Прочие услуги

Преимущества и недостатки вертикальных и фронтальных стиральных машин. Что лучше?

Знаю только недостатки:1 При закладке надо кланяться.2 Крепление барабана в два раза "слабее, ненадежнее.
Полногабаритная фронталка ЛУЧШЕ. Однозначно. Почему - лень расписывать. Поверьте мастеру.
Фронтальная загрузка
Преимущество:
1. Можно использовать верхнюю часть как тумбочку (подставку)
2. Более привлекательный дизайн
Недостатки:
1. В случае нарушения гермитизации уплотнителя дверцы - затопление соседей
2. Про отключении электроэнергии или неисправности машинки - невозможно открыть дверцу, вынуть белье.

Вертикальная загрузка
Преимущество:
1. Вал барабана установлен на два подшипника (недежней, меньше вибрация и шум)
2. Возможность дозакладки белья между этапами стирки.

Остальное сравни с преимушествами и недостатками фронтальных машинок (с точностью до наоборот)
на фронтальную можно поставить что нить ,а так без разницы в качестве стирки
Катя Зайчук
с фронтальной загрузкой.
Вертикальная и фронтальная машина отличаются только своими габаритными размерами - это что касается стирки . если есть место ставте фронтальную машину - они надежнее, никогда не слушайте мульку о двух подшипниках - эту байку придумали продавцы, на самом деле у вертикалок они как раз и выходят из строя чаще всего, и еще какой идиот придумал докладывать белье в стиралку между циклами стирки? ? зачем? ? к тому же, что немаловажно, вертикалка это нестандарт а любой нестандарт дороже! ! Если вы готовы потратить 30 - 35 тр на стиралку я советую siemens или bosch серии wiq
Дэн Глушков
в качестве стирки(как указано выше)разници нет!...есть конечноже и плюсы и минусы...в принципе если есть место ставь фронтальную загрузку,только большую60/60см -белья больше положешь,мяться меньше будет,да и при стирке в силу большого веса машины по ванной пригать не будет...свет отключили-не проблема-машина разблокируется сама ч/з 2 минуты...также современные машины оснащаются ф-ией аквастоп-антипролив...ОГРОМНЫЙ минус вертикалок-если при стирке защёлка на барабане откроется-от машины останеться один корпус:)