Прочие услуги

Какая загркзка лучше для стиральных машин (вертикальная или фронтальная)?

Лиzоn4Ik ____<3
Считается что вертикальная, но мне как-то все равно, главное - чтоб стирала
Оксана Иванова
Вертикальная. В вертикальных машинках барабан держится на двух осях, а это всегда надежнее. Кроме того, у машин с фронтальной загрузкой через некоторое время изнашивается резинка на стекле. и ее приходится заменять.
Теоретически - вертикальная лучшеВроде как белье быстрее распределится равномерно по поверхности барабанаНо на практике для фронтальной загрузки производители стиральных машин это учитывают с помощью усиления подшипников и возможно увеличения длительности работы машины по программе равномерного распределения белья в барабане (барабан крутится туда-сюда)Если взять SAMSUNG, то у них даже датчики есть, когда в барабане эксцентрика, тогда машина прекращает работу
Фронталка лучше.
У нас вертикальная. Не стоит.
Рустам Ягубов
Это смотря, где ты ее ставить будешь, сколько пространства в твоей квартире
у меня фронтальная загрузка...я очень довольна! хоть и не много места в ванной комнате я все равно не стала бы покупать с вертикальной!
Мара Вульф
Во-первых, надо определиться с типом загрузки одежды. Стиральные машины с вертикальной загрузкой обычно располагают в труднодоступных углах, она более удобна и надежна в пользовании (прежде всего за счет того, что не надо оставлять место для открытия люка). К тому же в такую машину всегда можно закинуть забытую вещь прямо во время стирки или наоборот вынуть.При покупке машин с фронтальной загрузкой выбор нужно делать с расчетом на свободное место в Вашей квартире. И для большего удобства стоит выбирать автомат с дверцой люка, открывающейся на 180 градусов. «Фронталки» не уступают по качеству стирки и легче встраиваются. Существуют невысокие машины, которые при желании можно поставить даже под раковину.Ещй одно важное различие стиральных машин с вертикальной и фронтальной загрузкой - в расположении пульта управления. У "вертикалок" она расположена сверху, поэтому недоступна для маленьких детей.но лично сама слышала что фронтальная лучше...
Наталья Н.
Машинки с фронтальной загрузкой меньше служат и они более громоздкие, поэтому лучше с вертикальной!
У меня фронтальная. Смотри , где у тебя будет стоять машинка. Все-таки мне кажется, что надо смотреть по надежности торговой марки Какие машинки себя лучше зарекомендовали и не ломаются. У меня Индезит. Уже 11 лет и ни разу ни одной поломки не было.
Yana Dorofeeva