Прочие услуги

Почему на Авито и Юле нельзя ничего купить первым ? Внутри

Нужна кровать. Нашёл вариант, человек продаёт кровать которую покупал за 50 тыс, цена 5 тыс.р. 2 часа назад выложил объявление - уже продано. Другая кровать, из массива дерева итальянская. Стоит тыщ 70 в магазинах, отдавали за 10 с матрасом. Объявлению 1 час - пишу продано.

Или диван, почти новый, современный , бесплатно. Хозяева уезжают, время на продажу нет. Объявлению 10 минут, пишу - отвечают забронирован за человеком.

Или ламинат бесплатно, на всю квартиру бы мне хватило. В идеальном состоянии. Объявлению час. Уже бронь.

Только что на Юле нашёл шикарную, новую кровать из Hoff с матрасом за 6 тыс. Утром объявление продавец дал, думаю ну точно никто не купил ! Так мне отвечают сразу аванс перевели и кровать фактически продана.

Люди , вы не офигели скупать с такой скоростью все САМОЕ лучшее ?
Badim-Motop
На сайтах типа авито сидят тысячи перекупщиков. У них есть платный спец-софт - боты для поиска выгодных объявлений в автоматическом режиме. Они видят объявление когда оно уже сохранено в базе сайта, но ещё не опубликовано. И в момент публикации мгновенно уведомляют владельца бота. Там в каждой категории свои компании ботов соревнуются кто первым выкупит халяву.

Наивно было думать, что там люди быстро покупают.
Спец. боты для авито открыто продаются на соответствующих сайтах.
И нет, владельцы этих ботов не офигели. Это их основной источник заработка. Фактически их работа. Они сутками следят за барахолками и выкупают все дешёвые товары, затем перепродают по рыночной цене.
Более того, есть владельцы ботов, на которых работает целая команда.
Бот обнаруживает халяву, считывает номер телефона автора объявления и пересылает текст объявления с телефоном команда людей на обзвоне.
Первый свободный чел. на телефоне через спец. софт мгновенно автоматически звонит автору объявления и просит снять его, т.к. готов в ту же секунду всё оплатить и выкупить. Таким образом всё и выкупается за минуту.

Вы можете сами в этом убедиться. Поставьте объявление о низкой цене на самые востребованные товары и вам позвонят максимум через минуту-две. А то и секунд через 40.
Нисахан Бакуева
Лучший ответ
Badim-Motop Ну вот опять. Нашёл оригинальные кеды дольче габбана в идеальном состоянии. За 1 т.р. Уже купили, сегодня объявление дали
Светлана Потапова Спасибо за такой подробный ответ. Я то думала как меня всегда опережают там
Все приведённые примеры - из разряда высоко востребованных. Особенно то, что даром - улетает практически за 5 минут. Ни разу с таким не сталкивался - но покупал только электронику.
Рафаэль Биглов
кто успел, как говорится)
Badim-Motop Странно это все