а водород можно даже из воды выделять
электролиз воды (из физики)
Прочие услуги
А водород вам нужен?если да,то для чего? ну кислород-это понятно- мы дышим кислородом
Средний обыватель знает только то, водород входит в состав воды (рождает воду), и что им надувают воздушные шары....
А между тем водород - это практически самый главный элемент в питании человека. Раньше Ас думал, что самым утончённым материальным питанием для нас является глюкоза раз вся пища в организме расщепляется до этого вещества. Но оказалось что и сама глюкоза - это во основном шаг к расщеплению атома водорода в ней. Состоя из одного протона и электрона, атом водорода является элементарной электрической корпускулой для энергопитания тела, содержащей и позитивный и негативный элементарный электрозаряд (в самом распространённом изотопе водорода - протие) . И легче других элементов расщепляется на положительно заряженное ядро-протон и отрицательно заряженный электрон. А они - носители электрического тока - движения энергии жизни.
Само по себе расщепление атома водорода даёт два из трёх составляющих радиации - Альфа- и Бета-излучение. "Бог" нашего мира - Солнце, являющееся источником жизни и энергии нашей звёздной системы (Солнца-звезды и планет и прочих обьектов) именно так и лучится - происходит реакция расщепления водородного газового шара в результате которого в космос излучаются электроны (бета-радиация) и протоны (альфа-радиация) наряду с гамма и прочим электромагнитным спектром. ЖиЗнь (Энергии материальности поЗнание) - это прежде всего лучение, энергообмен. Сознание, познание возможно только при энергоинформационном обмене между субьеком и обьектом познания....
То есть чем более человек лучист - тем сильнее его жизненность, его возможности. В этом нам здорово помогает водород. Чем больше организм способен расщеплять и извлекать протоны (атомное ядро водорода) и электроны - тем он лучистей.
На самом деле мы - маленькие солнышки по своей природе. В нас, как и в Светиле - происходят термоядерные реакции с участием в основном водорода с последующим излучением. Наша аура - и есть это излучение. И чем она плотнее - тем мы сильней, жизненней. В принципе наша аура - ионизация вокруг тела, вызываемая истечением электронов, с волосков на коже. Иное дело, что эта изначальная энергосистема сегодня заторможена и подменена почти полностью реакциями с гораздо меньшим КПД, к примеру химическими, с участием митахондриального комплекса, сжигающими нас.
Но в изначальной и наитончайшей форме - водородное питание является основным.
https://proza.ru/2013/03/21/125

есть водород в чистом виде, есть в углеводородном соединении. Смотрите учебник Химии или Википедию. Чистым кислородом мы не дышим. без смеси с азотом, он убийца. Водород нужен для атомных реакций. На Солнце он разлагается на Гелий и дает нам жизнь. Водород ОЧЕНЬ важен в нашей жизни.
воду пить а че