Прочие услуги

Авито. Если за 10 дней мой товар добавило в избранное 150 человек - как скоро его выкупят ?

В среднем навскидку можно сказать что быстро не более 1 недели, т.к. очень многих заинтересовало. Да и в Юлу тоже стоит выложить, чем больше охват - тем быстрее продажа.

Но на самом деле тут целый миллиард обстоятельств которые точно рассчитать не реально. Есть вещи которые продаются за день, а в избранное их даже не добавляют. А бывает наоборот все откладывают, но никто не берет целый год.

Всё зависит от того:
- что это за товар ( на старинные монеты - барыг и мошенников больше чем реальных покупателей)
- в каком городе продаётся ( в Москве естественно больше увидят чем где-то в провинции где на весь город 40 человек живут )
- на сколько удобно его забрать (солнечные очки легко забрать, а вот здоровенный шкаф нужно подумать где достать грузовую машину, грузчиков, как разобрать/упаковать чтобы не побилось в дороге)
- насколько легко проверить товар (кресло - визуально проверил и всё, а чтобы проверить видеокарту нужен исправный ПК, хорошо если продавец может проверить на месте)
- в какое время был выложен товар ( есть периоды времени когда люди получают зарплату/ премию и т.д. Обычно в конце месяца у большинства людей появляются деньги на покупки и небольшой всплеск 15-е числа т.к. аванс многим выплачивают именно в это время)
- насколько качественно сфотографирован товар ( на профессиональную фотокамеру при хорошем освещении - больше доверия от покупателя, он видит все косяки сразу. На старый телефон где темно и всё мутно и непонятно - доверие равно нулю, будут долго думать)
- насколько понятное описание
- сезонность (велик зимой продать сложнее, так же как и летом лыжи)
- популярность ( это что-то от чего все сходят с ума типа Хаги-Ваги или это DVD диски с фильмами которые нафиг никому не нужны)

И так до утра можно перечислять все критерии. Если подобное будет выкладываться часто, то в процессе все моменты методом проб и ошибок можно выявить.
Марина Чекалкина
Лучший ответ
Марина Чекалкина ну и не мало важно - ЦЕНА
В идеале если звонков в первый день очень много - значит явно слишком дешево
Марина Чекалкина Если цена низкая то будут заинтересовываться перекупщики с целью купить и продать ещё дороже. А у них стратегия простая - добавить в избранное всё что дешево и начинать клянчить скидку либо ждать когда цена снизится. Могут даже через месяц написать что-то типа: "у вас я смотрю уже целый месяц это никто не берет, я вот прямо сейчас подъеду если уступите", "да такое сейчас не в моде" , "на самом деле цена довольно завышена" и т.д.

Т.е. любыми способами пытаются снизить уверенность продавца в том что он сможет это продать.

На незнакомый товар когда клянчат скидку лучше сказать - тут один вечером обещал забрать я вот его жду и ещё на выходные с соседнего города хотят подъехать взять сразу 2. Если они не смогут я вам перезвоню в понедельник.

Лучше взять паузу и ждать реального покупателя
Когда цену снизишь...
Сергей Чекмаев А зачем её снижать
Возможно никогда.
Наталья С
Сергей Чекмаев А от чего это зависит