Прочие услуги

У кого есть опыт покупки уценённых предметов бытовой техники?

Очень интересно, можно ли купить качественную уценёнку и секонд-хэнд? Если да, то где?
Отделы с уценёнкой как правило есть у крупных сетей типа техносилы или мира, но вот в чём вся соль, дешевле то оно дешевле, но если сравнивать с ценами в некоторых интернет магазинах, то и разницы то и не какой на абсолютно новую технику. Это что касается уценёнки по браку или механическим дефектам. Если это б/у, то можно очень даже не плохо выйграть в деньгах. Но тут тоже смотря какая группа товаров. Если предположим ЖК телевизор, то да ну на фиг, срок жизни матрицы ограничен. Если обычный почему бы и нет, по тридцать лет работают. Таже фигня и с холодильниками. Надо поискать где нибудь пункты уценёнки где нибудь аля на горбушке, что бы можно было бы сравнить с ценами на нормальную технику и у конкурентов в частности. Поскольку в отдельно стоящем магазине только с ценами самого магазина (они обычно вместе находяться) Так вот реально купить выгодно можно если предположим у стиралки на боку сильная вмятина, а вы как раз эти боком к стенке ставить собираетесь.))))
Таня Перепелиця
Лучший ответ
Опыт положительный.
если устройство долго работало у первого хозяина, то это надёжнач вещь. при условии. что первый хозяин аккуратный человек.
Я вот что могу сказать! Вообщето в электронике нечему ломаться! Кроме конечно механических частей! И конечно если вещь работает ,то она и будет работать,впрочем нужно конечно немного соображать в технике что бы брать б.у вещь,потому что надо бы сделать профилактический осмотр и если нужно смазать и почистить в механике,но опчть же это не ко всему относится!! Я имею образование по элетронике и микроэлектронике и занимался ремонтом техники в свое время!