Прочие услуги
Правда ли, что нельзя разговаривать по сотовому телефону во время грозы?
Правда. Британские врачи утверждают, что использование электронных устройств в грозу, не только может увеличить вероятность того, что молния попадёт именно в вас, но и того, что молния вас при этом убьёт. Дело в том, что высокое электрическое сопротивление человеческой кожи, как правило, способствует тому, что при попадании молнии в человека возникает так называемый поверхностный пробой, и при этом больше страдает кожа, чем внутренние органы. Однако если вы в этот момент пользуетесь каким-то электронным устройством, находящимся в прямом контакте с кожей, например сотовым телефоном, то значительно увеличивается риск нарушения поверхностного пробоя, и возрастает вероятность получить поражения внутренних органов. Учёные не рекомендуют во время грозы не только разговаривать по телефону или слушать музыку, но даже просто носить на теле подобные устройства.
Об этом специально пишут в инструкциях по эксплуатации сотовых телефонов. Физически это понимается, как создание дополнительной ионизации в районе передатчика, когда воздух и без того сильно ионизирован.
чревато... элетромагнетизм - штука непростая...
притянеш к себе молнию-поймёш
не уверена,но слышала что притягивает молнию.я всегда во время грозы отключаю мобильник
Если только в ОЧ-ЧЕНЬ большом и чистом поле
одному такому разговорчивому разорвало барабанную перепонку и выжгло половину спинного мозга... .
но тебе то точно повезет и с тобой такого никогда не случится
правда , мильное электро магнитное поле, действительно увеличивает ваши шансы стать угольком..
шандарахнуть может