Прочие услуги

На сколько опасен моб. телефон во время грозы и не только?

Главное, не пользоваться мобильным телефоном во время грозы, если ты находишься на открытой местности, вот тогда реально можно схлопотать разряд. В закрытом помещении - пожалуйста.
А я на себе пробовал! Страшно было, но то чего все так бояться, что б гроза не попала, так и не произошло! Разговаривал по телефону во время грозы и только одна была проблемка: помехи на линии. Когда гроза ударяла гроза, в телефоне были короткие помехи! А так все
Очень опасен. Во время грозы, когда сильно страшно перед громом и молнией, - он может нечаянно зазвонить и тогда можно укакаться от неожиданки. Когда грозы нет, мобильный телефон может упасть на ногу и поломать все пальцы, он может обрести искусственный интелект и нахамить Вам, он может взорваться, если его замочить в бензине и приставит к нему спичку... Вобщем - ужасная вещь...
Считается что во время грозы включенный телефон может притянуть на себя грозовой разряд. В повседневной жизни ученые считают, что излучение телефона может накапливаться в организме и отрицательно влиять на здоровье. Плюс включенный мобильник может нарушать работу кардиостимуляторов.
Смотря, какой величины телефон...:) Если с трансформаторную будку - однозначно - опасен!
50 на 50....жизнь вообще штука случая....
во время грозы он очень опасен, т.к. он мутирует у него вырастают клешни и зубья и он откусывает голову своему владельцу
Julian S
Теоретически - электромагнитное излучение способно вызвать ионизацию и создать проводящий канал, по которому полетит основной заряд молнии. На практике уровня излучения сотового телефона для этого недостаточно!