Прочие услуги

Какую стиральную машину лучше купить? Может какие-нить характеристики...

подскажите? У меня глаза разбегаюся....
Заколебали уже с этим Бошем.Не берите Бош. Только лишнее за брэнд заплатите.Итак рассмотрим по порядку какой должна быть стиралка1. С нормальной горизонтальной загрузкой. Вертикальные хороши только тем, что меньше места занимают, но на них сверху ничего не поставишь и в мебель такую стиралку не встроишь2. Обороты до 1000. На больших оборотах вещи подвергаются слишком сильному воздействию и могут порваться.3. Бак - обязательно нержавейка. Пластиковый бак - фигня полная4. Сушка - не нужна. Иначе гладить бельё потом будет невозможно5. Микропроцессоры и программы - ересь. Вам нужно чтоб маника стирала, а не разговаривала или в шахматы играла.6. Датчики всякие типа загрязнения воды - тоже ерунда. Из-за этих датчиков процесс стирки удлинняется и расход воды больше.7. Прямой привод - хорошо, но неоправданно дорого. Можно и без него8. Сильвер нано - более тупого способа раскрутить людей на деньги надо ещё поискать.9. Энерго сбережение - класс А обязательно10. Водосбережение - тоже класс А - желательно11. Дизайн - машинка должна радовать глаз. Поэтому Я не люблю Самсунги .12. Гарантия. Это самый главный пункт. Есть производители, которые дают 5 лет заместо 3-х или 2-х.При этом у продавца желательно должен быть свой сервисный центр.Удачной вам покупки
Валерий Свистюр
Лучший ответ
Бери BOSCH.Классная машина.У меня уже 4 года.Стирает как зверь.
уже не те времена когда на характеристики особо смотрят , щас главное чтоб дорого стоила , мало употребляла энергии (все они мало употребляют), смотрите чтоб гарантия подольше была и все . ведь не на всю же жизнь вы её берете! =) примерно 30000 руб . до 15000 - толковые , которые дешевле , уже будут не в вашу пользу . технологии везде похожие и даже одинаковые ...
РАБОТАЮ в торговой фирме, у меня и у всех знакомых BOSCH - техника надёжная , практичная не привередливая класс стирки и энерго потребления -А-,,,берити с отжимом 800 - 1000 оборотов в минуту больше не нужно при этих оборотах синтетика после отжима выходит сухая а хлопок ,лен слегка влажный
Humbat Muradov
По характеристикам - не знаю, но по способу загрузки лучше с вертикальной, они надежнее....
не хочу рекламировать различнае бренды 1.прежде всего куда будет помещена манинка если места мало то вертикальная загрузка или встраеваемая, если позволяет нормальную горизонтальную загрузку .2. Энерго сбережение - класс А обязательно 3.отжим класс В или С от 600до 1000 об. /мин. 4. Водосбережение - тоже класс А - желательно 4. Дизайн - машинка должна радовать глаз.
5. Гарантия. Это самый главный пункт. Есть производители, которые дают 5 лет заместо 3-х .При этом у продавца обезательно должен быть свой сервисный центр.
Удачной вам покупки
.
известного бренда, например Zanussi, Elektrolux... Чтобы был класс потребления энегрии маленький. А по функциям вот сама выбирай... Что тока не придумают, мля... :)
Бош хорошие машины, у моей жены долго служит и без замечаний
Valentina ***