Прочие услуги

Украли телефон

У меня украли телефон... стоит ли идти писать заявление в милицию, ведь вероятность то что его найдут очень мала, это практически невозможно....
Такая история была с моим другом. Купил на рынке Филипс крутой, а через месяц менты позвонили, назвали его имя, фамилию и адресс. Сказали: "Нам приезжать, или сам приедеш? " В ментовке набрали код на телефоне и опредилили имейл, потом предьявмли коробку с этим номером. Телефон был украден при квартирной краже. Другой случай с соседским мокрушником. Убили таксиста и поделили вещи. Ему достался телефон . Хороший. Пожлобился сдать на рынке. Ч-з 2 недели вытащили тепленького из кровати и щас сидит. Смысл такой - если за телефоном что-то серьезное, то найдут мигом, а если в метро из кармана вытащили- то никто им заниматься не будет. Может хозяин его потерял. За границей давно есть такая фишка : если ты заявил о хищении тлф, то все операторы его блокируют и с него уже никуда не позвониш. У нас это невозможно!
Назира Мухтартеги
Лучший ответ
http://www.cotka.ru/BList/ - можно закинуть данные в БАЗУ УКРАДЕННЫХ ТЕЛЕФОНОВ. Помощь от этого больше моральная, но зато будет возможность проверить другой телефон при покупке.
На будущее - ДУБЛИРУЙТЕ данные из телефона на внешние носители (flesh'ку например) именно из расчётов на такие случаи: телефон рано или поздно придётся менять, а вот заветный номер телефона восстановить бывает невозможно (а, ведь, от этого может зависить Судьба :)
Здравствуйте Верочка !

А не он ли украл ???
Читайте следующий вопрос, после вашего - в этом разделе.
Олег Парахин
сразу же! пусть приезжают, снимают отпечатки, мой например через четыре месяца нашли благодаря этому. у каждой трубы есть emai, вот когда в трубу новую симку вставляют он сразу высвечивается, и можно определить где твой мобильник. удачи!
Arman Sambetov
Стоит,это все же лучше чем ничего,а еще лучше пробить по местным точкам сбыта,типа радиорынков
стопудов ненайдут
Landysh Ka
Нет, конечно не стоит!!!Только кровь себе попортишь.