Прочие услуги

В течении какого времени можно обменять сотовый телефон после покупки на другой, либо забрать деньги?

Говорят, сейчас новый закон вышел? И ещё, что вы думаете по этому поводу? Купил Nokia N73. Не успел отойти от магазина (Техносила) как при использовании камеры он просто напросто завис и выключить его смог лишь вынув аккумулятор, принёс обратно. В магазине мне сказали, что мол такого больше нет и мол пишите заявление, что вы его хотите сдать обратно а мы в течении 3-х дней рассмотрим его! (брал его в кредит поэтому деньги отказались отдавать) Я настоял на своём и мне всётаки привезли такойже из другого магазина! Закачал я в него ролик MP4 и через некоторое время папка под названием "Все файлы" начала глючить (при открытии зависала и не открывалась) , стёр этот ролик, вроде бы всё номально стало. А на следующий день перестал орткрываться файл "Настройки" Перезагрузил я его и вроде бы всё опять встало на свои места. Весь день нормально отработал! (может смартфоны все так глючат? ) Как вы думаете, погонять его пока или отнести обратно в магазин?
Muhammad Ilhom
К сожалению, телефоны входят в тип "сложные технические средства" и поэтому подлежат обмену только при наличии явнх технологических недостатков, т.е. брака. Советую проконсультироваться у специалистов, возможно на вашем телефоне установлена старая версия операционной системы. тогда телефон вполне возможно вернуть :)
Гульфия Жаркеева
Лучший ответ
Лучше отнести в магазин, и настоять на экспертизе. Возможно у Вас серая прошивка, или даже сам серый телефон. А возможно и какой-нибудь фабричный брак. Вы должны написать заявление, отдать телефон бещз коробки, и флэшки, но с гарантийным талоном компании сони эриксон (вам должны были его заполнить). В течение трёх дней делается экспертиза. Если есть неисправность то вам возвращают деньги, или обменивают товар. Но есть проблема...вы взяли кредит, следовательно у вас вариант тока обменять. И на будущее. Берите телефон только в проверенных компаниях. Например Диксис.
Любой Суд признает гарантию завода-изготовителя, а не тот месяц - который Вам написала "Техносила".
Если в паспорте у смартфона написано: - гарантия самой Нокии на 1-2года, столько и сохраняется гарантия.. .
Пусть хоть неделю пишут, это все противозаконно.

Обязательно - внешний вид в порядке и все документы, с чеком - сохраняйте.
(Можете убедится в Законе о защите прав потребителей)
Sofi Bagdasaryan
В сегодняшних Аргументах и фактах есть статья про новый закон по обмену или отказу от технически сложных вещей. Найди там много сказано.
Valdemaar
а я сделал проще - не стал сдавать в сервис, проходил почти до конца гарантии, а потом написал заявление штоб деньги вернули - они мне их естественно вернули, и получилось что я год бесплатно с телефоном ходил!
2 недели