Прочие услуги
Стиралка сломалась
Стирает, но воду не откачивает покупать насос или нет?
Придется стирать вручную или вручную воду вычерпывать! По крайней мере пока мужа не раскошелишь на новую!
я сталкивался недавно.Меняли сливной мотор 2 раза и конденсатор.Щас вроде работает.Хотя снятый моторчик проверяю от 220 в-работает.Машина Samsung
При таких симптомах,как вы описали - 100% накрылась помпа ( моторчик с крыльчаткой ). Надо менять.
Через сливное отверстие ( должно быть спереди внизу ) аккуратно сливаете воду.Снимаете заднюю крышку и ложите машинку на бок.Снимаете хомуты с шлангов и крепёжные саморезы на помпе.
Новыю помпу можно купит на любом нормальном базаре,стоит около 10$. Старую ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите с собой ( они бывют разные по размеру и по посадочному месту ). Подключаете так же как и снимали ( крепёжные саморезы,хомуты на патрубки,сеть ). Удачи!
Это покажет только вскрытие! Это могут быть и контакты и ещё куча всего. Только вскрытие!
лучше новую купить
Скорее всего у вас полетела помпа, это такой моторчик который вращается внутри без воздействия передаточных механизмов, только внешняя обмотка.
Его реально и починить, и заменить самому.
Починить, значит разобрать его. Как правило он перестает крутиться потому что цепляет лопостями за стенки, можно немного подтачить его крыльчатки, что бы обеспечить свободное вращение.
После этого собрать и установить на место.
Если покупать новую, то она может обойтись от 1500 до 3500 рублей.
если машине годков много,то лучше сделать самому или купить новую машину.
Но я вам рекомендую поизвести одточку крыльчаток, т.к. ломаться там нечему по сути и вы справитесь с ремонтом сами.
Удачи.
Татьяна И
Спасибо, воспользуюсь. Остальное после ремонта
Да ладно заливать, у меня на канди тоже самое случилось, встал мотор помпы, но он безколлекторный и сгореть ему было несудьба, а когда я его вскрыл, оказалось в его крыльчатку попала пилка для ампул(жена у меня доктор) убрал ее и усе, пашет за всю мазуту, посмотрел на тен в профилактических целях - нет накипи и калгоном отродясь не пользуюсь(правда умягчитель воды на входе стоит)
О УЖАСССССС!!!! Беги за новой!!!!
Сзади на сливном шланге есть моторчик который откачивает воду, чаще всего он перегорает. Я несколько раз его менял. В конце концов пришлось заменить моторчик, шланг и фильтры.
если не знаеш как открыть стиралку лучше вызови спецов
Возможно засор в районе где сливной шланг присоеденяется к каналлизации или фильтр в стирке засорился, почисть!
Если это брэнд(ну типа известная мировая марка) тогда лучше отремонтировать, если старая то потом продай.