Скорее всего - ремонтировать по гарантии. Заменить - надо смотреть законодательство, но если правильно помню, надо будет доказать, что у вас не было возможности его использовать в течении месяца или более, либо пришлось обращаться в ремонт более 3 раз.
А если второй раз горит движок - проблема скорее всего не в движке. Надо проверять трубки конденсатора и испарителя на предмет пережимов, или управляющую электронику. Сервис врядли будет это делать.
Прочие услуги
У меня сломался холодильник LG прикиньте второй раз за год горит мотор!! ! Че с ним делать ?? Он новый год всего ему !
Елена ,добрый вечер. Возможно также, что у Вас бывают скачки напряжения. Или отключают свет, а потом врубают. В это время именно холодильники часто теряют моторы или электронику. У моих знакомых так сгорели сразу оба мотора в Боше, а у меня - электроника в Сименсе. Это одна из причин, за которую сервис любит цепляться, чтобы не менять аппарат по гарангии. Поэтому, если есть возможность, всегда выключайте хол-к из сети, когда Вы дома, а свет отрубили.
Максим Ворончихин
Я после первой поломки купила так называемый бесперебойник для холодильника. Он выравнивает перепады напряжения.
Прочти внимательно
http://www.sony-ericsson.ru/forums2/index.php?showtopic=20197
Верни этот в магазин и купи другой.
добиваться обмена
Так как он на гарантии то по закону о защите прав потребителя вы можете:
Статья 18. Последствия продажи товара ненадлежащего качества
1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества,
если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору
потребовать:
безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения
расходов на их исправление потребителем либо третьим лицом;
соразмерного уменьшения покупной цены;
замены на товар аналогичной марки (модели, артикула) ;
замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с
соответствующим перерасчетом покупной цены;
расторжения договора купли-продажи. При этом потребитель обязан
возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного
возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара
ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные
настоящим Законом, для удовлетворения соответствующих требований
потребителя.
В отношении технически сложных товаров требования потребителя,
указанные в абзацах четвертом - шестом настоящего пункта, подлежат
удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных
недостатков. Перечень таких товаров утверждается Правительством
Российской Федерации.
В отношении товаров, закупленных продавцом по договору комиссии
для последующей реализации потребителям, требования потребителя,
указанные в абзацах втором и четвертом настоящего пункта, подлежат
удовлетворению с согласия продавца.
2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи,
предъявляются потребителем продавцу или организации, выполняющей
функции продавца на основании договора с ним.
3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в
абзацах втором и четвертом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю
или организации, выполняющей функции изготовителя на основании
договора с ним.
Вместо предъявления этих требований потребитель вправе
возвратить изготовителю товар ненадлежащего качества и потребовать
возврата уплаченной за него суммы.
4. В случае приобретения потребителем товара ненадлежащего
качества, на который установлен срок годности, продавец обязан
произвести замену этого товара на товар надлежащего качества или
возвратить потребителю уплаченную им сумму, если недостатки товара
обнаружены в пределах срока годности.
5. Требования потребителя рассматриваются при предъявлении
потребителем товарного или кассового чека, а в отношении товаров, на
которые установлены гарантийные сроки, технического паспорта или
иного заменяющего его документа.
потребовать:
соразмерного уменьшения покупной цены;
возвратить товар с недостатками.
потребителя.
Российской Федерации.
удовлетворению с согласия продавца.
договора с ним.
возврата уплаченной за него суммы.
обнаружены в пределах срока годности.
иного заменяющего его документа.