Прочие услуги
можно ли звонить с кпк или комуникатора как с сотового телефона и удобно ли это?
С КПК нет, а коммуникатор это и есть гибрид КПК и телефона. Насчет удобства по разному говорят, лично мне нравится (точнее мне нравится в нем функции КПК и что не нужно второй девайс носить) , некоторым нет, а вот если уже носите КПК и телефон, и собираетесь и то и другое заменить в скором будущем, то имеет смысл подумать о их замене одним устройством. Единственный крупный недостаток - при интенсивном использовании коммуникатора как КПК и разрядке батарей остаетесь и без связи, поэтому сразу советую купить батарею помощнее стандартной, а если критично все время быть на связи, то и вторую носить с собой
А как сам думаешь, для чего выпускается коммуникатор?
Да звонить то можно по определению. С коммуникатора то уж точно, а вот с КПК только при налиии в нём GSM модуля ( не путать с GPS -это система глобального позиционирования) поэтому при покупке следует обратить на это внимание. Однако как правило, все последние модели позволяют это делать. А что касается удобства, так это дело личных пристрастий. Некоторые пользователи жаловались на то, что несколько стесняются на людях большого размера своего девайса.
Любое универсальное устройство - хуже специализированного. Сейчас популярны коммуникаторы. Ну, а у меня в сумке найдется место для одного КПК и двух мобильников, каждый со своей спецификой.
можно с коммуникатора. Только есть достаточно большой минус в них батареи хватает на маленький срок и в самый ответственный момент никуда не сможешь дозвонится =(
с коммуникатора можно