Прочие услуги
На сотовый телефон моей бабушки звонит постоянно какой-то мужчина и требует вернуть ему якобы перечисленные деньги
Причем такое происходит каждый месяц.Что это за афера???Бабушка старенькая и берет трубку на любой звонок,не различая,что звонок чужой.А если он из другого города,то за роуминг с нее могут скачать.Как обезопасить ее счет от подобного?
Афера очень проста. Мошенники действительно перечисляют на ваш номер определенную сумму, расчитывая на вашу порядочность звонят с просьбой перечислить их обратно. Если вы доверчивый и наивный человек Вы переводите на их номер пришедшую сумму. А через некоторое время эта же сумма исчезает с вашего счета, так же как и появилась. Мошенники просто удваивают ее за ваш счет. ПРИЧЕМ В РОССИИ ТАКИХ ДОВЕРЧИВЫХ ОЧЕНЬ МНОГО! (А звонят вам, люди с акцентом, не замечали?) Так что просто посылайте их куда подальше и пригрозите написать заявление в милицию на его номер или жалобу оператору, чтоб его заблокировали.
Все входные звонки бесплатно.
За всё платит звонящий.
Бабушка же не в роуминге находится, а дома.
Для неё все входящие бесплатно.
За всё платит звонящий.
Для неё все входящие бесплатно.
позвоните вашему сотовому оператору они такую информацию передают в службу безопасности!
Научите бабушку ругаться матом.
Платит за звонок тот, кто звонит, пора бы знать. Возьмите бабушкин телефон, на несколько дней, когда жулик обычно звонит. Скажите: большое спасибо, что положили деньги на наш счёт, кладите ещё. Возвращать нам некогда. Ваш номер я сегодня пробью по базе данных оператора и завтра будете ночевать в камере.
поменяйте сим карту
в черный список этот номер через оператора
от бабуля! пусть вернёт! :)
лучший вариант поменять sim-ку (я думаю у бабули не так много номеров что бы сообщить новый номер) .
или внести это номер в чёрный список (если телефон поддерживает эту функцию)
через оператора не вариант, они говорят "не имеют права без.... "
как вариант - просто динамить. помоги бабуле, объясни тему.
самый лучший вариант поменять сим-карту.
нужно к оператору в салон связи сходить я думая они помогут
Да пошлите его, да и всё!!!!