Раньше пользовался MPx220, сейчас подумываю приобрести MPx200.
Косяки первого я отлично знаю, а об втором нет.
Прочие услуги
Какие минусы есть в Motorola MPx200 в сравнении с Motorola MPx220, если не учитывать отсутсвие камеры и блютуза?
Ужасный аккумулятор, которого при неактивном использовании не хватает даже до конца дняL.
И еще, винда она и в Африке винда, глюки - это ее постоянные спутники.
Когда ты звонишь, а тебе в этот момент кто-то тоже пытается дозвониться, телефон подвисает на некоторое время и теряет сеть. Помогает только перезагрузка. Внешне MPx200, несомненно, привлекательнее — над дизайном инженеры поколдовали на славу: и цветовое решение, еще не успевшее набить оскомину, и обводы более изящные. Но вместо удобных боковых клавиш — колесообразный джойстик, который то ли не продуман, то ли некачественно сделан. Нужно быть очень метким стрелком, чтобы попасть точно в центр и включить диктофон, — девять из десяти нажатий приводят к активации режима регулировки громкости. Настройка «рабочего стола» оставляет желать лучшего. Никакого внешнего или внутреннего софта для этой цели я не нашел — приходилось вручную править файлы XML, комбинируя в них пункты, добавляя новые и убирая ненужные. И самая большая неприятность — телефон просто вывел из себя манерой реагировать на нажатия клавиш при наборе SMS. Я их пишу часто и очень быстро — как с Т9, так и без. Встроенной камеры в MPx200 нет, ее нужно покупать отдельно. К тому же этот образчик хрупкости и минимального удобства подключается к SD-слоту, где обычно уже торчит карта памяти. Поддержка карточек до 1 Гбайт несомненный плюс, но использовать телефон как мегафотоаппарат не получится. MP3-плейер есть, однако слушать с его помощью музыку — не уважать свои уши. А в качестве мелодии звонка MP3-файлы использовать не получится. Внутренняя полифония, конечно, чуть лучше, чем в тех же С350 и T720, но гораздо хуже, чем в E365 или в новой серии V (300/500/600). И гораздо хуже, чем в «самсунгах» . Камерой пользоваться неудобно — слишком она выпирает вбок. Видеокамера при работе чрезмерно притормаживает. К тому же невозможность делать запись на карту памяти (уже объяснял почему) сводит наличие видео к категории минимально полезных функций. Если кому-то позарез нужен виндозный коммуникатор, этот телефон — самое подходящее средство, ибо поддерживает множество соответствующих функций. Работа в локальной сети и Интернете, работа с почтой и MSN-клиентом — все это есть, и реализовано хорошо (подробнее см. www.terralab.ru/mobilis/32468). Жаль, правда, что SMS и почта сваливаются в одну папку. С компьютером аппарат может общаться по ИК-порту или через miniUSB. Синхронизационный и контентовый софт, идущий в комплекте, довольно удобен и работал у меня без сбоев. В целом аппарат интересный, с богатыми возможностями. Отсутствие поддержки Bluetooth, а также все перечисленные недостатки портят впечатление.
купи СОНЕРИК и не парься!и жалеть потом не будешь!
купиш, узнаеш, нам раскажыш типо у них абоих общий минус они не Nokia
MOTOROLA - ЭТО ВООБЩЕ БОЛЬШОЙ МИНУС!!!!
Купи Nokia и не парься
Хворма корпуса!!!!