Прочие услуги

Чем смартфон отличается от телефона?

Смартфо́н, реже смартофо́н (англ. smartphone — интеллектуальный телефон) — устройство, совмещающее функции мобильного телефона и карманного персонального компьютера (КПК) .

Отличительной особенностью смартфона от телефона является наличие достаточно развитой операционной системы. Это дает возможность устанавливать дополнительные приложения, расширяющие возможности устройства, которые могут создаваться как фирмой, выпускающей смартфон, так и сторонними разработчиками. Важно отметить, что это ПО представляет собой не просто J2ME-программы, которые поддерживаются практически всеми выпускаемыми на данный момент мобильными телефонами, а являются полноценными скомпилированными в двоичный код последовательностями низкоуровневых микропроцессорных команд. А с учетом того, что во всех смартфонах установлены мощные процессоры с RISC — архитектурой, возможности программиста по созданию таких приложений практически не ограничены.

Коммуникатор Qtek S100

КПК, оснащённый функциями GSM-связи называется коммуникатором, смартфон — телефон, оснащённый функциями карманного персонального компьютера.

В настоящее время существует тенденция размывания границ между понятиями «смартфон» и «коммуникатор» , хотя этот процесс в достаточной мере замедлен вследствие маркетинговой политики производителей, все еще не завершивших снятие сливок на рынке коммуникаторов.

Наиболее распространенные операционные системы для смартфонов:
Symbian
Palm OS
Windows CE, Windows Mobile
Андреева Полина Сергеевна
Лучший ответ
Наличием открытой ОС.
Adil Erkegulov
Смартфон. Это телефон и КПК в одном (есть роцессор, оперативка, ОС). Есть еще комуникатор это КПК с функцией звонка.
____ Medved' 1-разве оперативка и ОС не одно и тоже?
2-КПК с функцией звонка, разве это не телефон и КПК в одном(есть роцессор,оперативка,)?
у смартфона есть всё что у телефона+ функции компьютера
смартфон выполняет больше функций, на нем интернет работает по-другому, но производтельней, ну, и вообще, престижней.
Тем что смарт это мини компьютер и отличается всем начиная от файлов воспроизведения, программами установки .на обычные это jad и jar,
то на смарт это sis(как то так пишется)
По этому выбор за тобой смарт или тел. Будут вопросы пиши подскажу
смартфон с програмным обеспечением.
Natalia Leonid Vainberq
тем, что он ближе к компьютеру, а вообще лучшу КПК намного круче
смартфон ето "Умный" телефон (smart с англ. умный) . кстати не всегда так называемые умные телефоны по настоящему умнее обычных.

Коммуникатор Qtek S100

Symbian
Palm OS
Windows CE, Windows Mobile

И КСТАТИ, С НАСТУПАЮЩЕМ ТЕБЯ!
Как показывает практика смартфонами пользуется часть молодёжи, которая использует много функций. На деле большинство функций доступно и для многозадачных телефонах. Например в SE одновременно можно открыть 8 программ. Их ещё называют Java смартфонами. Грань между смартами и телефонами размыта. Считается, что смарт лучше. Это ошибка. Как правило они тормозят и глючат. Это факт. Думаю, что практичнее связка тел. и КПК. И каждому своё.
сматфон лучше)))
Смартфон Отличается поддержкой файлов *.sis
тем что он мини комп и большие возможности с проги
Телефон -- чтобы звонить. Ничего лишнего.
Смарт -- звонить, фотать, лазать в инете, играться, работать с документами...