Прочие социальные темы
Служат ли в спецслужбах действительно лучшие люди страны?
В идеале так и должно бы быть. Но что-то сомненья гложат!
Лучшие люди страны у нас по тюрьмам, по психушкам, да по кладбищам, а спецслужбы их туда как раз и сопроводжают, может по дороге и сами чего нибудь наберутся
Хотелось бы надеяться
Нет конечно. Профессионально подготовленные да, а моральные качества - слишком сложный вопрос, чтобы обсуждать его здесь. Сволочей везде хватает, как и идиотов тоже.
Незадолго до президенских выборов 1999 года были взрывы домов в Волгодонске, Москве. А потом в Рязани случайно жители обнаружили, что сотрудники завозят гексоген. По телевизору начали забалтывание проблемы гексоген-не гексоген, а сахар, потом опять гексоген, учения- не учения.
Это был убедительный повод для начала маленькой победоносной контртеррористической операции, которая подняла рейтинг одного из кандидатов.
А вообще люди везде разные. Пример. КГБ в 1972 году после теракта в московском метро смогло найти преступников через два месяца, при том что улик практически не было. Молодцы!!!
в спецслужбах служат самые страшные люди страны. . кому бы они не служили. . туда строгий отбор, не каждого возьмут
Как правило, это отьявленные ...негодяи!! !
Ведь априори, чтобы служить там, человек не должен руководствоваться общепринятыми моральными принципами.. .
Должны служить. Служили - это знаю точно.
судя по тому, что творится, вряд ли...
во всех нас есть какашка, в ком то ее больше, в ком то ее меньше, так что от того где кто работает еще ничего не значит. Скажу тольо, что мы можем меняться в течение всей жизни в лучшию или в худшую сторону, в зависимоси о того с кем общаемчся, но мы сами выбираем тех с кем общаться а с кем нет. ВО КАК ЗАГНУЛ! Удачи!