Прочие социальные темы

как пережить утрату???

07.07.09 умерла моя мамочка, которой было всего 69 лет. Где взять силы, чтобы пережить это? Очень тяжело на душе....
Все когда нибудь уходят. И чувство утраты это самое сильное чвство в человеке, но это пройдёт . Просто знай что тебе есть ради кого жить и есть люди которые всегда будут рядом чтобы тебе помоч. Удачи тебе и прими мои саболезнования.
Spunk Ransom
Лучший ответ
время нужно... очень много времени... .
это не переживется... лишь боль утихнет... .
Держись.
Крепитесь. Просто надо время. Это все ужасно, когда наши близкие люди уходят. Хотя время не всегда помогает. Мой папа умер 10 лет назад. Я его постоянно вспоминаю, как жаль, что его рядом нет. Я себя успокаиваю тем, что ему "там "хорошо и спокойно, что в этом долбанном мире ему не надо переживать. И что ему там просто лучше. И мне легче становится.
И еще надо сходить в церковь, поставить свечку за упокой.
Самое главное сейчас надо отвлечься на какие нибудь физические работы. Потом подумать что она всеравно рядом и всегда поможет и подскажет. Не надо себя убеждать что завтра будет легче, просто подумайте что она ваша мама и никогда вас не оставит. Поверьте я все это пережил в большей степени.
Живите детьми, думайте о них. Мне очень жаль Вас.. Но для этого нужно время.. Сходите в церковь, отстойте службу ..говорят помогает..
Санек .
Просто найти где-то силы, понять почему нужно взять себя в руки и ради чего нужно жить.