Прочие социальные темы

Что делать, если поставили на учёт?Как пережить комиссию? См.внутри.

Мне 15 лет,меня поставили на учёт за мелкое хищение,это был мой первый привод в милицию. Сумма украденного 400 рублей (из супермаркета). Я бы хотела услышать ответы на несколько вопросов,а не ваши глупости"воровать не хорошо" и бесконечную травлю (и так плачу три дня уже). 1.Как пережить комиссию,и что на ней предстоит? 2.Имеют ли в школе разглашать об этом ученикам,или продолжать учить меня? 3.Имею ли я право свидетельствовать через 6 месяцев хорошего поведения о снятии с учёта?(сказали, поставят на год) 4.Что говорить на комиссии и как себя вести мне и маме?(я из неполной семьи) За ранее спасибо за помощь,а не за бессмысленную травлю. 5.Повлияет ли это на поступление в учебное заведение?(я не собираюсь поступать не в МВД не в МЧС)
Готовься девонька!! ! На комиссии тебя встретят полтора десятка тетенек, представь завуча или директрису. умноженных на 15...,а главный там обычно дяденька строгий. Говорить тебе о том, что воровать не хорошо и как ты до этого докатилась будут минут сорок, а то и больше. Хорошенько подготовься по поводу зачем сделала и как это произошло, говори твердо, постарайся без слез, но жалостливо.... особенно старайся уверенно рассказывать о своих дальнейших планах учебе, работе и т. д. В общем простите тетеньки засранку, оступилась, исправлюсь.... Короче ни тебе ни маме твоей ругаться не надо, голос не повышать, каяться, посыпать голову пеплом и т. д. Только не переборщите- все хорошо в меру.... Стойко вынести, все морали.... и в светлое будущеее! В школу сообщат обязательно, но а на учебу в дальнейшем вряд ли повлияет больше чем ЕГЭ. Если не снимут через год, в 18 лет снимут по любому, а пока к тебе раз в месяц будет приходить тетенька инспектор, смотреть на тебя, разговаривать с мамой и записывать в протокол о том как ты встала на путь исправления. если все протокольчики будут положительными через год забудешь, что была на учете. Правда на комиссии до снятия побываешь еще раза три, чтобы порадовать тетенек своим хорошим поведением....
Natasha Savchenko
Лучший ответ
Юлия Дюженко Обоже я фак на фотке показал спасииибо
Рома Красильников Что делать меня хотят на учёт поставить за 18 пропусков бес причины, что мне делать и могут ли меня вообще поставить (родители пока не знают мне социальный педагог в вк написал
Самое главное, на комиссии вести себя скромно, выражать своим видом полное раскаяние, не хамить, не изображать независимую прожженную деваху.
На вопросы отвечать сдержанно, на вопрос почему ты это сделала - отвечать, сама не знаю, затмение какое-то нашло, не подумала, механически взяла и т. д
Мама искренне должна сокрушаться, что не доглядела, все время на работе, жилы тянет, чтобы выучить, накормить и т. д. Просит о снисхождении. Пусть расскажет все хорошее, что у вас есть - грамоты, благодарности, занятия в кружках и секциях, ну там - добрая, бабушке помогает, за больными ухаживает и т. д.
Должны же у вас быть хорошие дела и положительные занятия, черты характера (может крестиком вышиваете? ) Надо как можно положительных примеров, чтобы доказать случайность произошедшего.
Успокоительные таблетки (глицин) с мамой выпейте перед комиссией.
По поводу разглашения в школе - могут сообщить, но учить обязаны.
Ходатайствовать через 6 месяцев можно. Аргументируйте, желанием поступить в ВУЗ, не хотите, чтобы этот привод испортил вашу будущую жизнь.
На поступление не должно повлиять, при подаче документов нигде это не указывается.
насчет учебного заведения точно- не повлияет! у меня знакомая в ВУЗе учится, у нее две судимости, в ВУЗе даже сидящие учатся, так что твоя ситуация в этом плане-фигня. на комиссии веди себя естественно, не бойся, но и прояви раскаяние, что мол, "бес попутал". насчет разглашения- не знаю, смотря какой директор. насчет снятия спроси там, где поставят на учет, не стесняйся-ЭТО ТВОЕ ПРАВО!
да не переживай за это, мелочи жизни, просто вывод сделай на будущее
Оксана Березовская мне 10 лет и меня поставили на учёт за то что я кинула в девочку камень и у неё разошлись швы на лбе
Ну если школьный учёт, ничего не будет. А если общегородской... Думать не хочется...