Прочие социальные темы
Аццкое лето 2010: как вы это пережили?
собираю рассказы и советы тех, кто пережил Жару 2010. Еще хотелось бы узнать, кто и как друг другу помогал -в общем, ищу информацию о достойных людях нашего города, которые в самый капутовый час хоть раз но подумали не только о себе. Здесь им можно также написать благодарность. но основной крен -на личный опыт и советы. Спасибо. ))
Я живу в окраинном спальном районе. От нас до торфоболота - километров 5. Горело жутко, не было видно солнца, небо было затянуто оранжевым дымом, и свет пробивался не сверху, а - рассеивался откуда-то чуть повыше горизонта, и так весь день. Вроде по городу пожар не пошел (город 1,5 млн. населения) ; но дышать было невозможно, ходили в масках.
У меня в это лето мама умерла, еще не старая. Поехали на кладбище оформлять - длинная очередь; повезли в церковь отпевать - тоже очередь из мертвецов, на отпевании все свободное место в церкви было занято гробами, да еще на церковном дворе стояли закрытые гробы, там из-за жары тела были в таком состоянии, что заносить внутрь было невозможно.. .
Горели все леса; оборону держали в основном местные жители. Тетя живет в пригородном поселке, так там тоже тушили местные мужики.
В знаменитой Верее, которая вся страшно сгорела, местные жители рассказывали, что глава района мотался пьяный и не делал ничего.
А наш губернатор, когда его медвепуты спросили, нужна ли помощь, в это время сказал, что нам ничего не нужно и всё под контролем. Через день после этого как раз В. Верея и выгорела с десятками погибших.
Встречный вопрос: " аццкое "- это што? ( на каком языке?)
ага... там июнь вроде тоже сухой и жаркий обещают.... готовишься как выжить... с нами потом тоже поделись....
У нас в Украине лето всегда жаркое, так что я даже не особенно обращала внимание на жару...
В основном горела - КРЫША!...)))
У нас было прохладно. Сибирь...
я отлично! ныкался на пляжах и все было просто замечательно! :) кода горели леса выезжал подальше, на дачу! жаль, что власти допускают пожары, вонища ж страшная! точно, что ацкая! надож проводить профилактические мероприятия, что б пожаров не было.
Все написано на моем сайте, тут ссылку оставить не дают. Ищите мой сайт в нете "ню лайф" на фразу: Спасаемся от жары