Прочие социальные темы

Дочь не подпускает меня к компу даже в те редкие минуты, когда я свободна от домашних дел.

А ведь мы, родители, его купили. А еще на один, для себя, у меня уже нет денег.
Вот и ответьте себе на вопрос - кто в доме хозяин?
Светик Шевелева
Лучший ответ
Это болезнь, а не эгоизм! Значит у вас оч много дел по дому!
Константин Чулков да-да, в том числе и воспитание дочери. вот с этого бы и надо начать!
А ведь вы, родители, так странно дочь воспитываете, что она вами руководит..
Валера Букасов
избаловали вы её.. Ой избаловали..))
Andryha Dryupin
а дочь к домашним делам вместо сидения за компом привлекать не пробовали?
у меня сын хоть и приспособился играть в то время, когда родители заняты. но иногда в наказательных целях я его гоню из=за компьютера, если он что=то не сделал. он как засядет за свой контр-страйк, так не вышибешь ничем, я выключаю рубильник в квартире в таком случае. действует.
а с дочкой построже надо. заставьте ее помочь, а сами садитесь за компьютер. это будет справедливо!
И Вы это терпите? ! Странно.. . Вот бы мне мои дети посмели что-либо запретить.. . Хотя они уже взрослые и самостоятельные, но, уверена, им это даже в голову никогда не придёт - МНЕ (маме! ) что-то запретить!!
Denis Du
А что, у Вас в семье командует дочь? Пока совсем не поздно объясните, что к чему, кто на него заработал, да и вообще маму уважать надо. Или уже поздно? У нас тоже комп. в очередь, но все стараются мирненько её занять))))
Максим Логинов
Я матери купил комп и книгу "Компьютер для чайников"!!! Теперь нужно винду бомбить!!!:)) ) А сейчас видимо как раз та редкая минута??:)))
Яна Ланичек
Проверь комп паставь пароль там
_Т@тьяна_ *_*
Что значит - не подпускает? Комп куплен Вами, значит принадлежит Вам, вот Вам и решать, кто, когда и сколько времени будет им пользоваться. Если случай особо тяжёлый, можно прибегнуть к особым мерам воздействия, например, отсоединять клаву и выдавать её по Вашему усмотрению.
Diana Taspayeva
правильно. я вот тоже ни за какие коврижки не подпущу. .
А вдруг найдет что-то? некрасиво получиться :D
что-то от родителей там скрывает значит
Irа Guk:):):)
Если Вы купили компьютер для себя, то отберите его у дочери вообще.
Если Вы купили компьютер для дочери, тогда не покушайтесь на него.
Если Вы до покупки не обговорили с дочерью чей будет компьютер, то оставьте его дочери и начинайте копить деньги на новый компьютер ( ноутбук ).
Персональный компьютер оттого и назван персональнам, чтобы принадлежать одному человеку.
Ajay Devgan
Иван Гапанёнок а вам не кажется, что дело здесь не в компьютере, не в том, для кого его купили и для чего он предназначен, а в неуважении родителей дочерью?
когда я на свою разорусь, тогда она меня пускает. Но стоит мне только встать со стула, то она уже тут как тут. Боюсь, ослепнет совсем.
:) Знакомо. А сколько дочери лет и сколько времени в день она проводит за компьютером? Когда она за компьютер садится? Если компьютер включается ещё перед школой.. . смотря от возраста ребёнка, конечно, но! Компьютерная зависимость очень распространена нынче. Если конечно не всё так тривиально, то помогает провести семейную конференцию и договориться кто и в какое время пользуется компьютером. У нас в семье сработала такая договорённость.
Удачи.
Александр Ефименко Ей 20 лет, учится в магистратуре, ну и личную жизнь, соответственно, пытается организовать.
У вас одна дочь, а у меня два сына! Очередь! =) Но меня пока пускают!
Может стоит посерьезнее поговорить. Или ей не давать его.
так стоп что значит дочь вас не допускает.... поговарите с ней очень серьезно.. вы родители, а не она... надо допустимо объяснить что компьютер общий был куплен для семьи, а не для нее. договаритесь о посиделках ее за компьютером что когда родителям нужен она уступет или не будет вообще сидеть с одной стороны жестко с другой правельно!!!
_Moldir* *))`
Эгоизм это. Подождите, наиграется.
У нас 2 компа, у сына новый, и у отца старый.