Прочие социальные темы

Видите до чего дошла ситуация в США со свободными продажем оружие?

Это может произойти и в России и в любой другой стране мира.

В США хотят ограничить свободную продажу оружия (собрав 25 тысяч подписей и отправив их в правительство для рассмотрения) . В связи с постоянными убийствами в колледжах, школах и прочих безконтрольных стрельб в общественных местах.

А еще в России хотят сделать свободную продажу. Травматическое оружие начали продовать, тем самым пример показал, какие у нас адекватные люди - стреляют по общественному транспорту, остановкам...
до чего она дошла, до того,
что из 100 тыс школ в одной какой-то псих стрелял?

а еще дошла до того, что в США не понимают какого черта ставить решетки на окна частных домов, не говоря уже о первых этажах многоэтажных.
про металлические двери вообще молчу - нафиг они нужны, если через три минуты приедет полиция, несмотря на то, что полицейских в США как минимум в три раза меньше чем в России.

только рабам и олигофренам запрещено иметь оружие.
Антон Завьялов
Лучший ответ
Не оружие стреляет а люди.
А у нас хотят ввести. Только у нас с учетом беззакония и даже беспредела будет намного страшнее.
Назерке Мейрамбек да намного страшнее сидеть дома и знать, что в тумбочке лежит пистолет,
и твой дом действительно стал твоей крепостью.
Назерке Мейрамбек как думаете имея пистолет в руках вы, хоть и женщина, пойдете смотреть, что за алкаши деруться в вашем подъезде или что за шум на вашей полощадке?
Александр Чистяков В 90% случаях отвечать будет стрелявший. А тот который погибнет - ему будет до лампочки уже кто стрелял и кто овтечать будет. Оружие и нужно и в то же время не нужно. Когда у нас население пьяное ходит и по пьяне стреляет особенно по вечерам и ночам...

Да уж. Спорный вопрос. Оружие нужно давать исключительно не пьющим, а этого никак не докажешь пьет человек или нет. Справки сейчас дают за деньги. Так что и наркоман и шизойд может получить разрешение.
Не будет в России свободной продажи оружия! НИКОГДА !
Население сократится наполовину !
Николай Позий
Вот посмотри статистику. Убито 28 чел. это за сколько лет впервые? 100?-200? Да у нас за год плачевная статистика в разы страшнее. И без оружия. Было б оружие при себе, вряд ли кто стал стрелять по автобусам, зная, что в ответ прилетит пуля и не одна. Взять общую статистику за год сколько по всей Америке убито и у нас. Думаю статистика будет в пользу оружия. А еще ограбления. Похищения людей?
В России это уже давно произошло и не со свободной продажей, Один Евсюк чего стоит, а сколько еще не показывают! Только от травматики за 5 лет в РФ погибло 60 человек более 600 ранены и это только официальные данные на самом деле счет раненых от травматики в РФ каждые сутки пополняется на десятки, просто об этом не заявляют
Мария Шерстюк
У них еще самое лучшее образование - педагог мама воспитала достойного сына, а учеников тем более .
У нас и без оружия люди гибнут "пачками".
Ольга Казакова
С запрета на оружие и права защиты жизни и частной собственности, та страна рухнет как Рим, руководство впадет в самодурство.
в России бутылкой по башке убивают в 1000 раз больше, чем в США оружием, поэтому вывод однозначен, -нужно запретить бутылку, но разрешить оружие, сколько жизней спасём при этом!?
Евгений Бурлев
В России запрет на свободную продажу оружия, но ситуация ничуть не лучше чем в США. Любой отморозок может купить себе оружие и не законно, а законопослушный гражданин лишен права на защиту. Если бы Виноградов знал что, у кого нибудь из сослуживцев может быть оружие, я сомневаюсь что он бы пошел на такое преступления. Они все "герои" перед беззащитнными людьми.
Тем кто собирал подписи уже отказали
да ты шо? вот жеж беда какая. а вот в эстонии оружие продается и преступности нет. это как обьяснить? в швейцарии хоть с пулеметом ходи и тоже преступность на нуле. а?
Shaxzod Tajiev