Прочие социальные темы

Не понятно? Почему, на Кавказе свободное нашение оружия разрешено, а в России нет?

Ольга Козлова
Ну например в Чечне главный закон не конституция РФ и религия, и ничего. Просто об этом не любят говорить в сми.
М.
Милана ...
Лучший ответ
Иностранец чтоли? В РФ мона носить оружие, хоть калаш любого калибра, оформляй лицуху и носи.
http://www.odnagdy.com/2011/01/blog-post_28.html
Василий Данилов Калаш нельзя - не является гражданским огнестрелом
Да и пистолеты - тоже только травматические.
Ерунду порете, там, как и здесь свободно с оружием ходят только силовики. если ты выйдешь с автоматом на улицу, особенно в Грозном, то имеешь шанс быть застреленным на месте, без суда и следствия.
Имран Амраев
Ольга Козлова Да в каждой семье,после войны,тупо ни чего не осталось?
Чечня это Россия, пока еще! В РФ преобретать оружие не запрещено! Хош нарезное, хош гладкоствольное, есть законы и правила регламентирующие это! Любой желающий может преобрести хоть калаш или СВД гражданской модификации и шмалять в лесу или на стрельбище или ездить на охоту.
Почти все модификации калашей выпускаются в гражданских вариантах. Есть даже укороченный калаш, типа карбин сайга 5.45 укороченный, СВД карабин ТИГР. В РФ Кому надо уже давно вооружились. Такчто нех ящик смотреть, по нему пока вооруженных Россиян не показывают, такая реклама никому не нужна!
Geno Lisakoni
Потому что у кавказца отнять оружие сложнее.
А русские генетически - потомки крепостных рабов, которым изначально запрещалось иметь оружие, только баре могли ходить при оружии...
Maksim Radchenko
Ольга Козлова Жаль,что до сих пор не уравняли наши права.
Там Конституция -нудная книжка. своя конституция
Ты ошибаешься. Оружие не разрешено, но носят.
мне больше непонятно почему в Чечню правительство перечисляет миллиарды, а в другие регионы ничего.
Имран Амраев Везде перечисляют не хило, там воруют меньше, чревато знаете ли нехорошими последствиями. А вы у своих узнайте сколько приходит, сколько уходит на откаты, сколько разворовывают свои и при этом кивают на Чечню, мол тудой все уходит. Вся Чечня размером с алтайский район.
На кавказе вовсе не разрешено ношение ОГНЕСТРЕЛЬНОГО оружия, как и во всей России.
=Igor|Ref1Ex| Mitev
с чего ты взял, что оно там разрешено???? этот регион также является субъектом РФ
Maksim Radchenko формально является, но по факту люди там живут по своим понятиям и клановым законам.
Ольга Козлова Ну да,а в Москве проходят свадьбы,со стрельбой из игрушечных автоматов!
Хозяевам можно - холопам нельзя. Вот им и можно, всё верно.
Ужас
Ilnar Nizamytdinow
Не разрешено!