Прочие социальные темы
Вопрос женатым мужчинам.
Вас спрашивает супруга,что сегодня приготовить?Как вы реагируете на этот вопрос?(буду рад ответу и женщин,на реакцию своих мужей)
как правило--смотри сама, или что хочешь
Мне всегда всё равно она знает мои вкусы и готовит только то что я буду есть.
Я не замужем, но мой друг сам все готовит и намного лучше меня. С ним тягаться бесполезно, проще все съесть, попросить еще, объесться и нахваливать.
Крупская Оош Крупская Оош
Какой классный друг! Всю жизнь о таком мужчине мечтала. Мой муж не готовит, но и меня заставлять не будет, согласился на приходящую повариху (под моим чутким руководством, конечно же!)
ЛИКБЕЗ:
Было использовано понятие “мужчина”
Стоит ли… . путать понятия?
В русском языке они весьма КОНКРЕТНЫ и ОДНОЗНАЧНЫ
(ибо язык не от лукавого дан)
ПРИМЕР: Мужик – лицо мужского пола крестьянского сословия, после того, как женится. (с)
(сословия – отменили, но СУТЬ-то… не изменилась :) )
---------------------------------------
Если женат - мужик.
Если уже.. . был женат – мужик ( разведенный) .
Если ещё не был женат - ещё и не мужик даже.
И, уж, тем более! - не мужчина.. .
Появление понятия до появления той сущности, которую оно обозначает – естественно, ибо:
“В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог ” (с)
При этом – не конкретизировано : cколько Времени Слово было у Бога = скока надо,
столько и держит, не наполняя сутью.
=============
Мужчин ещё нет пока = не появились ещё
(ни один ещё, увы, не прошёл эволюционный путь: мальчик – юноша – мужик - мужчина)
Есть тока мужики-самоназванцы горделивые и.. .
…называющие их… мужчинами = (льстящие им) недальновидные девушки (простительно) и недальновидные женщины (непростительно) .
--------------------------
Называя субъектов мужского пола… мужчинами – женщины выдают желаемое за действительное и… лишают юношей/мужиков – стимула к саморазвитию:
- зачем мужчинами.. . становитьСЯ, когда ими и так… называют? :)
Было использовано понятие “мужчина”
Стоит ли… . путать понятия?
(ибо язык не от лукавого дан)
---------------------------------------
Если женат - мужик.
И, уж, тем более! - не мужчина.. .
столько и держит, не наполняя сутью.
=============
Мужчин ещё нет пока = не появились ещё
--------------------------
Стандартный ответ-не знаю. после перечисления того, что есть-не хочу))). Обычно или сам идет и после продолжительной медитации у холодильника, все же что-то выбирает или придумываю, что еще можно приготовить.
фигасе, людей справшивают исчо.. . перед фактом ставят, и все! :-))
Елена Салыкина
Тебе легче...
муж обычно говорит-готовь что хочеш. но я то знаю что он хочет. поэтому обычно даю ему пару вариаций на выбор (из того что он любит)
Обычно, это делаю, я.
Она давно не спрашивает...
Елена Салыкина
Бесполезно?
говорю то что хочется или приглашаю в ресторан...
Я готовлю сам.
я тоже спрашиваю, но уже машинально, потому что в ответ он, как правило, пожимает плечи и улыбается. иногда я ухожу на кухню, так и не дождавшись ответа)) ) конечно, было бы приятно услышать что-то типа "у тебя все вкусно получается, поэтому готовь что хочешь", чем "мне по барабану"
Даю конкретный ответ
Я спрашиваю но слышу в ответ: "Готовь что хочеш, а я пока кушать не хочу. Может чуть позже. " А иногда хочет услышать в ответ что - то приятное.