Прочие социальные темы

Кто этот человек и что можно о нём сказать глядя на его лицо?

Безусловно, Нестор Иванович Махно:
Шрам не спутаешь!
Сергей Иванов
Лучший ответ
http://www.youtube.com/watch?v=2Wi_fCJ2MJc&feature=related

Если товарищи большевики идут из Великороссии на Украину помочь нам в тяжелой борьбе с контрреволюцией, мы должны сказать им: «Добро пожаловать, дорогие друзья!» . Если они идут сюда с целью монополизировать Украину, мы скажем им: «Руки прочь!» .

В СССР официально придерживались взгляда что Махно и его соратники были бандитами и антисемитами. Яркий пример — трилогия А. Н. Толстого «Хождение по мукам» (роман) , по мотивам которой снят одноимённый кинофильм «Хождение по мукам» . По свидетельству современников, например Сергея Есенина, личность Махно и его идеи были весьма популярны среди крестьянства:

И в ответ партийной команде,
За налог на крестьянский труд,
По стране свищет банда на банде,
Волю власти считая за кнут.
И кого упрекнуть нам можно?
Кто сумеет закрыть окно,
Чтоб не видеть, как свора острожная
И крестьянство так любят Махно?. .

— Сергей Есенин, Страна негодяев, 1923

Но никогда бы не узнала, только после того, как добавили в вопрос уточнение.

http://www.youtube.com/watch?v=CZqOhz5JtdU&feature=related
Горького и Шевченко в фотошопе наложить друг на друга - получится это лицо, по-моему. Что сказать: фото было сделано примерно в 50-е годы, похож на украинца, шрам (такой огромный) на лице ...от сабли (воевал с махновцами) ...потом исправился ...работал на заводе слесарем-ремонтником) ...глаза в принципе добрые ...все!
Аня Пахомова
Слесарь одолжил галстук для фото на паспорт.
Seifolla... Ongarbekov...
Левко Лук’яненко, только шрам меня где-то смущает.
Коля Кебак
Анастасия Жилёва Да уж действительно похож.
Но это не он. Хотя также
1)борец за справедливость
2) украинец
Не́стор Ива́нович Махно́ (укр. Нестор Іванович Махно, настоящая фамилия Михне́нко; 26 октября (7 ноября по новому стилю) 1888, село Гуляйполе, Александровский уезд, Екатеринославская губерния — 25 июля 1934, Париж, Франция) — анархо-коммунист, в 1917—1921 гг. предводитель отрядов крестьян-повстанцев, действовавших на южном театре Гражданской войны. Известен как батько Махно (официально подписывал так некоторые приказы) . Автор мемуаров «Воспоминания»
Antoha Balashov
Не́стор Ива́нович Махно́ - Предводитель армии повстанцев, которая боролась за создание независимой крестьянской республики на территории Левобережной Украины. В целях "военного сотрудничества" вступил во взаимодействие с большевиками. Освобождал Крым о белогвардейцев. После чего получил предательскй удар в спину от кремлевцев!
Почти вся история о нем и его борьбе изолгана кемлевцами.
Сейчас начинается сбор реальных данных о его жизни
Гена Яковлев
Это писатель.
ﷲ Tatap
похож на Маяковского
Похож на бандюгана Америки времен застою и антиалкогольной политики,
Пешков Алексей Максимович. Писатель такой революционный. Что сказать? Бывалый мужик.
Вот он справа с каким-то мужиком
И Т
Михаил Кошелев Кол тобі за те що такого чоловіка не знаеш!
Писатель
Может я ошибаюсь но мне кажется єто Нестор Махно!
Евгений Тарынин Да я не ошибся
А это не Ламброзо? Сейчас его теория абсолютно не работает...
Путешественник! а вот что говорит этот шрам на лице не знаю
Anna Arefieva
Это какой то учёный, может быть с военным прошлым, похож на физика или на биолога
Антон Халиков
Человек явно не простой, лицо интеллигентное! А шрам - видно, побывал в рубках!
Уверен, незабвенный Нестор Иванович.
Ольга Бахар
Ольга Бахар Червь сомнения гложет, ещё он напоминает атамана Григорьева.
Революционный деятель .
горкий простетутка: -)
Не узнаю, но человек видимо учёный (фанатичный взгляд)
Андрей Цай
Судя по расположению и длене шрама, можно предположить, что он был нанесен штыком.. . где - в бою.. . когда - судя по фото, то в 1 мировую.. .

Какой-то сотрудник...
Galina
кто он не знаю. может быть военный? и шрам мужественный. какой-нибудь настоящий полковник
Serhiy Koitsan
Естественно Нестор Иванович МАХНО,