Прочие социальные темы

Дружба между мужчиной и женщиной...есть ли она?[знаю, было, давайте обсудим еще раз]

И дополнительный вопрос: можете ли вы дружить с представителем другого пола, если этот человек вас сексуально не привлекает. Сразу оговорюсь: я считаю, что дружба есть, привлекательность не обязательна, секс на отношения между настоящими друзьями не влияет.
При отсутствии мне рядом дружбы и среди окружающих без секса между мужчиной и женщиной за пределом возраста и дружбы как таковой
Вячеслав Янсубаев
Лучший ответ
))) Моей компании уже.. . где-то годков 20-25 будет.... В нее и девчонки входят. Правда у этих девчонок уже свои семьи.... Теперь дружим семьями....)))
Ne vazno,mezdu kem mozet vozniknut eta samaja druzba,esli vam chelovek prijaten i po dushe,to vi mozete sruzit hot s inoplanitjaninom,pri chem tut raznij pol..
У меня есть верный друг детства, как говорила мама, =мой вечный рыцарь= - он в меня с первого класса был влюблён. Но сексуально у нас как-то не задалось- у меня постоянно роились кавалеры, а с его помощью я постигала психологию мужчин, советовалась как поступить- подружкой был, короче. Как-то я попыталась его затащить в койку- нам уж по 19 лет было, но он сказал, что не хочет быть моим очередным приключением и промежуточным звеном, - токо через загс. . ну и замяли эту тему. . создали каждый свою семью, нарожали детей, но дружба наша так и осталась- мы в любое время ня и ночи можем напрячь друг друга зная, что отказа не будет. . с мужем поругалась- к ним ухожу, он с женой - такоя же канитель.. . наши супруги сперва офигивали, но потом успокоились-поняли. Как-то он ко мне с предложением трахнутся подкатил- я подумала и поняла, что если это произойдет, я не смогу как прежде к ним в дом приходить, не будет той лёгкости, искренности и непринужденности, и обьяснила ему. Я считаю, что секс всётаки мешает такой дружбе, в зрелом возрасте-точно, начинаются новые отношеня, требования (моральные, естественно) которые вытесняют и заменяет старые.. . проще говоря, идет совершенно другой химический процесс, т. к. в нём задействованы совсем другие элементы. И вообще, прикиньте- сколько у вас НАСТОЯЩИХ ДРУЗЕЙ, и сколько половх портнёров - стоит ли всё мешать в одну кучу- ведь прервётся сексуальная связь, возникнет двувозникнет двусмысленн
Юлия. *****
Юлия. ***** не получается дописать, продолжу тут : ...возникнет двусмысленность отнощений, неудобство, начнёте избегать друг-друга, и дружба просто умрёт...
нет, в чистом виде настоящей дружбы не существует...! всё равно, кто-то один глубоко в душе не теряет надежду, перейти на новый уровень отношений. а когда теряет - дружбе конец!!!!
дружба есть.
а если еще и сексуального влечения нет, так это ж здорово! ! только лучше.
есть 3 приятеля. ни один не привлекает, как Мужчина.... но люди замечательные))
Подружимся и узнаешь из своего опыта.
Тц Пять Звёзд Администратор спасибо, есть у меня такой опыт)))) сугубо положительный))))
Зависит от обстоятельств:)
Сергей Ч