... тому мужчине рядом с которым ей выпал жребий находиться?.. .
Каковы ваши, друзья, наблюдения? Что вам удавалось в своей жизни на эту тему встречать?. . ваши светлые мысли по этому поводу?... поделитесь опытом....: )
Одним словом, права ли поговорка "рыба гниет с головы"? ;)
Прочие социальные темы
Вот думаю.. . женщины становятся мужеподобны по собственной инициативе или это преображение ради соответствия тому...
Верное наблюдение - сейчас происходит маскулинизация женщин. А причина в том, что мужчины ослабили контроль за "слабым полом". Во все времена поведение и облик женщины жёстко контролировались мужчинами, мужчины вылепляли женщину по своим представлениям о женственности. Только отпустили вожжи - вас и понесло. Женственными, следовательно, вам самим не очень-то хотелось быть.
так верна выходит поговорочка....:)
В огороде бузина, а в Киеве дядька.
"Мужеподобная" - это когда с волосками на лице (бывает прямо усики
у девчонок) . Не знаю отчего. Но это косвенно говорит, что у неё нет мужика
и она одинока (в ванной комнате у неё бритва не лежит) . Эта примета
наверно, не стопроцентная, но у меня она всегда оказывалась правильной :))
Женщина таковой становится не от большого желания всё тащить на себе, а оттого, что мужик измельчал. Крупняк сейчас редкость, вот и приходится быть мужеподобными...
По собственной. С детства все тянется. Мужики находятся в соответствии с потребностью.
На Земфиру посмотри, на Диану Арбенину, на Солнце из ДОМа 2 - какие рядом мужчины? Они лесбиянки. И "рыба" тут совсем ни при чём.
У меня есть одна знакомая, которая похожа на Вячеслава Невинного. И как вы думаете она женственная. Думаю, что зависит от человека.
Всё очень индивидуально, но причин тому несколько : мужчина, общество, сама женщина...
женщина обычно старается изменить мужчину, находящегося рядом с ней, но никак не себя...: -))) а поговорка ни к месту.