Прочие социальные темы

В чем для вас отличие между "женщиной" и "бабой"?

баба .. это приспособление для улучшения жизни воняющего табаком и перегаром мужика.. (не мужчины)
Кристина Сисанбаева
Лучший ответ
баба- примитивна, груба и необразована, желания превалируют над способностями, почти необучаема,
низкие энергии

женщина - умна, тонка, терпелива, способна к сочувствию,
способности постигать, учиться и совершенствоваться, творить ярко выражены.
Высокие энергии

баба - неотёсаная чурка - мелодии нет
а женщина - скрипка - в руках Мастера поёт
Со вторыми не встречался.. Надо опуститься ниже плинтуса, чтобы задать этот вопрос.
Валера Зайцев
Ярослав Волошин При чем тут плинтус? Слово "баба" исходит чаще всего от мужчин, мне любопытно..
"женщина" - это попытка необоснованно поднять цену на стандартный набор услуг.
и женщина и баба звучит не очень ласково. Дама- да это красиво. Особенно если образована и ведет себя по дамский.
Абико Б.с. Ахха! Не передёргивай, вопрос конкретней. Ты ещё сюда сударыню, девицу , леди, фрау, сеньёру приплети ,пофилософствуй в чем у них разница.
Абико Б.с. Не согласен. Мне кажется -"Девушка" более приятное обращение , чем дама.Да и мне прятнее прекрасную половину человечества так называть.
Та же разница, что между мужиком и мужчиной! Слово баба звучит хм-м, ну по деревенски что ли, и видимо несколько грубовато, но сущность одна и та же. Как впрочем девушка и деваха!
Женщина это кто фланирует по Елисейским полям с радикюлем в руках. Баба - с мешком жратвы в коляске по заплеванной улице им. Ленина.
У Губермана есть определение - "хорошая женщина" Лучше не придумаешь!
Сравнение похоже - чем мужик отличается от мужчины - от мужика пахнет мужиками, а от мужчины женщиной.
У женщин есть свой запах, а у баб - нет.
женщина -это вид дамы, а баба -это подвид женщины
Jomi Davlatshoev
в чем отличие между сукой и самкой?
Ярослав Волошин Сука-это самка собаки
аха сунуть ему) Баба сама как тебе запиндорит)
а вот женщина тактично не подпустит к себе никого
*** Белка ***
красивая и дура
Женщина средний возраст, баба-старая:)