Прочие социальные темы
еслиб у вас во дворе установили контейнера для раздельного сбора мусора,стали бы вы сартировать его?
U nas na zadnem dvore stojat 3 musorki odna dlia rastitelnosti, drugaja dlia pererabotocnogo materiala, tretja dlia prosto musora. Sortirujem vsegda po drugomu mogut i nezabrat togda ti ostajoshsia s kuchej musora. Horoshaja ideja, ostajotsa nadejetsa cto eto hot kakto pomozet matushke zemle.
Да, это нетрудно и недолго
Неудобно, а нужно.
¤ Spaun ¤
а почему не удобно?вчем трудности?
Нет. Смысла не вижу.
Обязательно стала бы.
Угу.
конечно.. это мой гражданский долг
и не очень хочется ощущать себя только небокоптилкой
Да, сортировала бы.
Ну! ведь раньше стояли вёдра для пищевых отходов !! Пользовались успешно !
Антон Кучеров
да было такое часто..у пятиэтажек особенно,бак стоял прямо у подъезда..сейчас вспомнила...а для чего они пищевые отходы собирали?
обязательно и с удовольствием!
Блин-прочитал ответы и диву даюсь-кто же тогда у нас в городах все дворы засирает? Чистюли-вы где живёте, на Луне что ли? И ни разу своё дерьмо в пакетике мимо помойки не швыряли что ли? Ханжи, бля....
¤ Spaun ¤
ето то правельно, но ето просто от не хватки урн в це а когда их будет полно и везде то и утруждать выкинуть мимо не получица. если интерестно пройдитесь в мои фото там есть папка "мусорки просто". понимаю фотить такое странно. но показать людям можно. ещё не успел выставить последние фото с поездки по испании. кстати на старнице вопроса появились фото как раз из неё. такие стаят каждые 50 метров во дворах. тут уж намусорить не получица.
былоб желание
да, но при этом перезаключил договор на услуги по утилизации бытовых отходов, с целью уменьшения оплаты.
¤ Spaun ¤
так оно и должно случица. по крайней мере в в цивилизованых страннах именно так.оплата уменьшаеца в разы.
да сортировал бы. всё таки земля наш дм и засирать его не стоит
Думаю да... бомжам намного приятнее... и это правильно! Им столько всего нужно перевернуть... а если примут такой закон то наконец то что то для людей... хоть и без определенного...
Антон Кучеров
очень смешно
Однозначно! Только не установят, да и если руки дойдут у наших милейших чиновников поставить разные контейнеры, все равно как минимум 80% населения будет сваливать весь мусор в один, если не мимо ((
¤ Spaun ¤
возможно ты и права. но если судить по ответам. то картина выглядит обнадёжеваюше.то тестьлюди не против потому что понимают суь проблемы. правда проект ответы не есть показатель реальных действий.разумееца я не построю и не установлю еи контейнеры. я задаю такие вопросы только чтоб узнать мнение общества. ето важней. а вот готовы ои верние слои ойти на ето и обеспечить горожан урнами ето уже другое дело.
А почему бы нет?
В принципе мне не лень. Поставил бы дома две мусорки, и мусор выносить в два раза реже :)
¤ Spaun ¤
у тебя прикольное мышление. твои ответы заставляют улыбаца)))особенно концовка понравилась)))
думаю да, уже сартирую
ага еще чего
Настёночка Березина
быдло тупое
сортировал бы
какой смысл? если все равно всю гадость везут к нам.. . и не на переработку! вот когда перерабатывать начнут - можно будет обсуждать ...
¤ Spaun ¤
ох и АЛЕЖКА))). мне интересно сталбы ты делать так еслиб было так и всё.)) а постораят или нет ето уже другой вопрос. и может и построят. только ножно чтоб обшество боролось против строительства в вашей стране заводо по сжиганию мусора. в заповедной зоне.
ведь за теже деньги можно построть завод но уже по переработки мусора. ведь так.и наверно ето "наш" как говорица гражданский долг пояснить ето верхам пусть и самыми радикальными мерами.
понимаю. ты скажешь ты там сидишь и тебе проше говорить. посмотри на ответы людей. 90% готовы сортировать только у вас нету етого потому что вы пока не стоите на етом пути. пока не сформирована инфратсруктура..переработать мусар(а его можно переработать проктически 80% изначально расортироовав) куда дешевле чем дабывать сырьё из недр. то есть дать вторую жизнь тем самым мусору и сохранить ресурсы. то есть помочь тем самым приороде и окружаюшей среде
да сортировала
Думаю, что - да! Только не стоило ли для начала построить фабрику по переработке мусорных отходов?) ) А - то какой смысл в сортировке, коли выгружать - один фиг, в одну кучу?)))
¤ Spaun ¤
я думаю по етой причине их и установили бы, что появился завод. правда не всегда мсор перерабатывают в той стране где собирают. я из ИРЛАНДИИ. нашу бумагу и пластик визут перерабатывать в КИТАЙ.
Мы сортируем -бумагу (газеты-буклеты-картон) складываем отдельно- этим можно спасти пару деревъев в лесу
Ведерников Сергей
каким это образом,интересно?
Наверное, стала бы. Но сначала нужно бы в России построить заводы по переработки мусора.
¤ Spaun ¤
ЗДРАСТВУЙ КАМИЛА. думаю рано или поздно ето случица. вот только как мне кажеца сами граждане должны принимать в етом полное участвие. не знаю, слышала ли ты или нет, но у вас в заповедной зоне планируют построить завод( правда не помнб регион) но не перерабатываюший как нужно, а по сжиганию мусора. что весьма обсурдно..и вот уже не один раз граждане пикетировали как в МОСКВЕ так и в других городах, чтоб оставили гупую затею а на теже денги построили заводпо переработке мусора. думаю толь ко такими методами можно показать своё не безразличие ккак к окружаюшей сридею так и к экологие в целом.

у нас подобные тоже есть. для картона, для пластика и для остального.
отделяю всегда. так экологичней.
да, постаралась бы
Ну конечно же. от этого станет намного чище, правда у нас пока не внедрили такую технологию, даже не могут поставить контейнера, видимо боятся что украдут!
я живу в частном доме и и так сортирую, в общем Да
Ужасно наболеыший вопрос! Я бы стала сортировать мусор! Хватит засорять все и везде вокруг! Это просто ужасно, что люди везде умудряются после себя устроить помойку! ((
нет. это сколько мне нужно мусорных корзин в квартире поставить?! и пока наполнится в сё по отдельности. извините .вонять будет!
¤ Spaun ¤
да очень просто, пишивые отходы в урну. а остальное по пути из дому выходя выбрасить можно предворительно положив пластиковые бутылки в пакет тоже самое и со стеклом. не надо копить и сбирать. можно ето делать при каждом выхое из дома. тем более вы не один наверно живёте . есть и дети. можно приучить к парядку. то есть ето может стать хорошей привычкой.
не сартироватть, а сортировать- я не против, даже за, но, у нас в стране вряд-ли это достигнет логического завершения
¤ Spaun ¤
)))СПАСИБО за поправку.но моей целью было не выявить граматические ошибки, а узнать отношение граждан к етой проблеме.разумееца я не устанавливаю ети контейнера.и врятли буду. моя позиция попробовать поменять отношение людей к окружаюшиму нас МИРУ.просто если люди пойму что могут чтото делать во благо то скорей всего можетткогда то ето дойдет и до высщих чинов. и они не стануту вас в заповедных зонах строит завлды по зжиганию мусора, а вложат теже самые деньги в более экологические, чистые и выгодные проекты.
думаю я понятно выразил свою мысль?
da. ya bi sortirovala kak i nado.
Odnoznacno DA !!!
Da,sortirovat bi stala,obiazatelno i vsenepremenno!