Прочие социальные темы
Как вы относитесь к раздельному сбору мусора? "Мухи - отдельно, котлеты отдельно", то есть, пластик туда, стекло сюда...
Нормально отношусь
В общем положительно.. . Но экперименты, проведенные в Москве, показали, что многие жителя все-равно будут бросать пищевые отходы в бак для пластика и наоборот...
Очень положительно. При том если уже делать как на западе, то за вывоз мусора со двора должен платить не жилец, а фирма по переработке мусора. Фирма ставит условие- мы содержим участок накопления отбросов возле дома в идеальном порядке без участия жил хозяйства, и вывозим бесплатно, а вы, уважаемые жильцы, гарантируете сортировку. Вот блин.. . всех капитализму надо учить, дети совка....
У нас начали было, но потом всё заглохло. Нормально отношусь.
Отношусь положительно, только кухни у всех должны быть не меньше 15 кв. метров или должно быть спец. посещение в квартире, вроде подсобки, в которых этот мусор жители будут сортировать, прежде чем выбросить в мусорные контейнеры на улице. Согласитесь, ну куда в пятиметровой кухне можно поставить несколько мусорных ведер, чтобы сортировать отходы. Да и с каждым пакетом с 5-го этажа (без лифта) не набегаешься, чтобы мусор сразу вынести.
это не прижилось
но насчёт мух и котлет я-за )
Да не развалюсь! Я человек разумный и прекрасно понимаю. что это правильно и хорошо. Я не "зелёная", но сочувствующая им. Если бы ещё мусор вовремя вывозили! Да контейнеры были бы нормальные....
хорошо, если будет польза от сортировки мусора, а так.. . это как переименовать милицию в полицию
Менталитет не тот...
Без разницы, если это всё потом всё равно в одну кучу сваливать будут - нет действующих программ по утилизации отходов.
Положительно. Если вы за это платите. А отделённые бумага, пластик и стекло бесплатно.
нормально
наши политики не хотят в кладывать в это деньги, а жаль. и для эколонии хорошо и для экономии в будущем.
да и мы не доросли до этого еще =(