Прочие социальные темы
Надо ли ввести курс в школе Роль мужчины - отца в семье и Роль женщины матери в семье, например вместо каккого- то урок
Приглашать читать этот курс образцовых родителей, отобранных в результате школьного референдума или референдума своего микрорайона, поселка, деревни итд. НА общественных началах. После курса обучения провести тестирование будущих мам, пап, жен, мужей. Мы так перепутались, что надо с чего-то начинать.
и все-таки - просто просветительский умный курс - было бы неплохо, все лучше, чем ничего
образцовый родитель -- не всегда образцовый учитель в классе.. .
:(
Ничего не получиться, сколько не учи! Если у нас каждый второй ребёнок растёт без отца! Рассказ-это одно, а на себе прочувствовать-это другое!
Если ребенок дома не видит нормальных человеческих отношений, то пусть он хотя бы знает. что они могут быть, а вот получится у него это или нет, это другой вопрос. Возможно многие противники этого предложения боятся критики со стороны детей. Хорошее предложение, и ввести его можно, заменив валеологию.
Проблемы нашего времени - это МОРАЛЬНАЯ ДЕГРАДАЦИЯ ЖЕНЩИН! Поэтому в школах надо женщинам объяснять, что это именно задача женщины - прежде чем рожать ребенка создать КРЕПКУЮ семью на основе ЛЮБВИ!
А самое главное - государству нужно не лицемереть и бороться с проституцией. А то у нас в России проституция де-факто ЛЕГАЛИЗОВАНА. У нас лишь установлена ГОСУДАРТСВЕННАЯ МОНОПОЛИЯ НА
СУТЕНЕРСТВО. Вот с ккем государство действительно борется, так это со своими конкурентами - сутенерами. А с проституток лишь собирают периодически дань в лице органов МВД и благославляют на дальнейшее занятие своим ремеслом.
А институт семьи и проституция - это вещи НЕСОВМЕСТИМЫЕ. Только в однйо Москве по данным милиции двухгодичной давности более 150 тыся уличных проституток. А это огромная цифра! Значит столько женщин выведены за рамки института семьи. Еще большая армия так называемых оптовых проституток, которые ищут для себя оптового покупателя в виде "состовяшегося" мужа, или любовника!
Как я уже сказал, вся проблема нашего времени - это моральная деградация женщин. Вот с этим и должны заниматься в школах!
Начинать надо с ПРОСТИТУЦИИ, а не с БОЛТОЛОГИИ!
Когда в обществе будет нетерпимое отношение к проституции, только тогда будет укрепляться институт семьи. А сейчас мы имеем то, что ИМЕННО ЖЕНЩИНЫ ваеми правдами и неправдами защищают свою проституцию. А если мужчины не собирается играть в эти ТОВАРНО-ДЕНЕЖНЫЕ отношения, то барышни называют его неудачником и лузером!: )
К сожалению у женщин ДОМИНИРУЕТ ПСИХОЛОГИЯ ПРОСТИТУТОК. Государство должно показать однозначный сигнал, что проституция должна быть нетерпимой в обществе! А этого нет. Отсюда все беды в том числе и демографические. И то, что, как утверждают специалисты, женщинами брошено около миллиона детей в роддомах!
Начинать надо с базы: формирование и расходование семейного бюджета, домашние обязанности и их распределение в семье, совместный и раздельный отдых членов семьи, и т. д.
Насчёт референдума - по-моему это хрень.
Важно, чтобы дети получили представление о том, как выглядит и живёт нормальная семья - а уж что там получится, применят ли они эти знания - это уж они сами решат.
Мысль правильная. Только вряд ли осуществимая.
утопия
согласна с ответчиками! это невозможно! главный пример будущих хороших родителей--это родители настоящие!
Александр Паршаков
Каждый третий ребенок в России живет в неполной семье. Пьет не только мужчина, но запила и женщина.
Если в семье с этим проблемы, то обучение в школе "ролям" не поможет. Тем более, что жизнь и роль вещи разные! Программа и так захламлена, не придумывайте дополнительной ерунды, пожалуйста.. .