Прочие социальные темы

Тяжело ли женщине в семье признать главой мужчину и отойти на вторые роли?

ответ я бы написала тот Наталь который ты мне в тестировании написала !
не нужно лишать мужчину роли главы семьи но это делать нужно мудро не себе в ущерб! интересы всегда должны быть 50 на 50 тогда будет толк и заинтересованность обоих половин в успехе и процветании семьи !
Светлана Крупенина
Лучший ответ
Из такого "признать" совсем не следует, что мужчина готов быть на первых ролях на деле, а не на словах.
Взвалив на мужчину ответственность за всё, что происходит в семье, жена рискует быстро стать вдовой. И умный муж не претендует на единоличное главенство, по-моему.)))
Если нет способности быть шеей и вертеть этой головой.
Оленька Бурова
Это большое счастье! Женщина - глава семьи, а мужчина при ней - это ненормально
я хочу отойти на вторую роль.... и мне совсем не тяжело признавать мужчину главой.... толоько где такой мужчина????
Anastasia Kulikova
Это не тяжело. Просто есть женщины, которые патриархально настроены, у них лидер и есть мужчина, всегда и во всем. Если такая женщина найдет мужчину-лидера, в семье все будет благополучно. Всех все устроит.

А есть женщины, пусть и не феминистки даже (это вообще крайний случай) , но которым эти идеи близки. Таким женщинам, конечно, трудно признавать мужчину лидером. Если такой встретится - будут проблемы во взаимопонимании.

Короче говоря, тут суть та же, давно знакомая: в идеале для создания хорошей пары должны быть противоположности, которые как известно, притягиваются, и они же друг друга дополняют))
Нет конечно, нет ничего приятней ухаживать за семьей кормить, заботиться. Чем целыми днями горбатиться на работе, чтобы прокормить семью.