Прочие социальные темы

Кто придумал что женщина должна носить юбки а мужчина штаны?

что у женщин цвет розовый а у мужчин синий? что длинные волосы для женщин а короткие для мужчин? почему мужчинам нельзя красится а женщинам можно? почему женщина домохозяйка а мужчина на работе?
Это все элементы полового диморфизма, выработался в процессе эволюции как у животных так и у человека, имеет как анатомические различия так и культурные - у человека.

Например штаны стали лишь относительно недавно принадлежностью гардероба мужчин и то не надолго. Если возьмем например античность, то ни древние греки ни римляне штанов не носили, наоборот штаны были атрибутом варваров. Даже в средневековье Европа не знала штанов.

Украшательства так же элемент полового диморфизма. Украшательством как правило занимаются та сторона которая меньше вкладывает ресурсов в выращивание и воспитание потомства. У многих животных наоборот, самцы ярко окрашены, а самки серенькие. у человека же сложилось наоборот, именно мужчины как правило содержат семью, поэтому украшательством занимаются женщины. Мужчины выбирают себе наиболее привлекательных женщин, тогда как женщины выбирают себе наиболее ресурсных мужчин, а не красиво украшенных.

Итд. каждый из этих пунктов имеет свою историю, почему сейчас все именно так.
Виктор К.
Лучший ответ
У х о х л о в унихформа так как у них все дырявые
сейчас все носят штаны и не красятся. дома сидят только в период беременности и около года после, по понятным причинам физиологического характера
а как может быть по другому ?
Татьяна Сотникова к примеру все наоборот
Так удобно и красиво.
Евгения Грушко
Жизнь
Игорь С
Интересный вопрос))
Олеся Калистру
Евреи.
Думаю, исторически так повелось )
Елена Стельмах
Эволюция.
Андрей Хомич
Юбки и штаны так исторически сложилось, и мужики в юбках это отвратительно. ( и не надо про шотландцев, это обычай и некоторые из них по каким-то праздникам надевают, так что не в счет )

Розовый цвет это очень мягкий и теплый цвет, сладкий если можно так сказать, привлекательной девушке /женщине очень идет этотцвет, подчеркиаает женственность.

Мужики с древних времен дрались и охотились, женщины занимались бытом. Но многие женатые мужчины могут приготовить, по дому делают много, так что тут все норм.

Кстати, многие вещи от рождения, выработались эволюционно, мальчики с раннего детства делают то-то и то-то нравится им то-то и то-то, а девочкам нравится другое, и это сами по себе, без подталкивания взрослых, так что никто не придумал, а заложено природой.
Dwaynelolz ^__^ вот как раз женатые ниче не могут сделать.
Татьяна Сотникова что по твоему женственность? длинные волосы, ресницы, ногти, накрашенные большие губы и короткое платье в розовую крапинку?
Ирина Чудинова о шотландцах.
В старину, когда захватчики брали штурмом города, они убивали мужчин и насиловали женщин…
Именно поэтому гордые, но жизнелюбивые шотландцы стали носить юбки!
в древние времена на охоте мужчина в юбке перепрыгивая через валёжник на сучке мог что то оставить
Ксюша Мельник
Синий не у мужчин, а у ментов.
Ксюша Мельник у них красный
Ты вообще хотя бы догадываешься почему МИР толкает тему ЛГБТ?
это ты придумала
Веками так сложилось. Менялись времена. Многое раньше носили мужчины, перекочевали в женский гардероб. В древности носили тогу и штаны не носили греки, римляне и жители других античных стран. Меняется же со временем.
каждый сам выбирает как проявляться от своего вкуса или болезни) сейчас мода на столько разнообразна, что никого ничем не удивишь)