Прочие социальные темы
Все чаще и чаще слышу такую фразу:"Когда говорит мужчина,женщина должна молчать."Как вы к этому отнесетесь?
Предположим,что сказано будет вам,если вы женщинИли вашей жене,если вы мужчина
понимаете.. не в том дело даже мужчина там или женщина.. когда говорит тот кто принимает решение другим лучше помолчать..
Настя Коваленко
Сильно...
Юрий Гелос
Отлично! Тоже люблю Кундеру и не понимаю, кто у вас будет решать, кому принимать решение??7
Это что. Есть такие которые говорят что женщина имеет право голоса только в одном случае-во время оргазма. Звери просто- не образованные.
Важно понимать в каком контексте это рассматривать) .
Если в бытовом, то ничего не имею против уважения к достойному Мужчине.
Выслушаю внимательно, не перебивая. Мужчина всегда был голова!)) )
А женщина - шея!))))
Отрицательно! Это домострой, позапрошлый век!!
а если мужчина хрень всякую несет,
Я, слава Богу, в своем окружении не слышу таких фраз, да и живем мы не в восточной стране. Как воспитанный человек, никого перебивать в разговоре не буду, но всегда оставляю за собой право высказать свое мнение. Я вообще не пониманию и не разделяю собеседников на мужчин и женщин, они просто собеседники и отличаются только эрудицией и умом, а не половыми признаками.
хм.. . я мало общаюсь с мусульманами.
Ну в прогрессивной Европе и Америке такая фраза ничего кроме недоумения и смеха не вызовет, скорее всего, это что-то восточное, оттуда, где женщины все еще ходят в парандже... Впрочем и здесь, на ответах, такие периодически встречаются - это мужчины самого нижайшего социального слоя, которые не способны сами и двух слов связать, найти достойный аргумент кроме мата и слов "женщина помолчи"...Таким образом, они всем окружающим лишний раз демонстриурют неспособность их как мужчин даже на культурный разговор, не то что уж на что-то большее... В реале с такими уж давно не общаюсь, здесь они интересны как динозавры...
Тебе, тупица, молчать нужно по жизни, всем будет только лучше...
Я согласна послушать, если мужчина (или собеседник) скажет умную вещь... А вообще фразу эту расценила бы как дискриминацию по половому признаку.
так же
Когда кто-то говорит, то кто-то должен слушать.
А потом должен молчать мужчина, когда говорит женщина. И тогда, внимательно выслушав друг друга, они примут правильное решение.
Попробуйте моей женщине такое сказать много нового о себе узнаете
если будут говорить оба, то получится перепалка, никто не будет слушать другого
о... хотела бы я на это посмотреть.... праильно говорят-лучше один раз увидеть, чем 100 услышать.... скорее, если наши женщины замолчат-мы сможем услышать шум ниагарского водопада....
Если человек умён и интересен, ему не придётся таким образом добиваться внимания к тому, что он говорит, - его и так слушать будут.
Я как отнесусь - даже не обижусь, просто сведу общение с подобным мужчиной к минимуму, с глупцами общаться - только время терять.
Правильно и другое-мужчина должен замолчать, когда говорит женщина, тем более, если эта женщина-его мать.
Скажу, что это сказал дурак. Ум полом не определяется. Можно помолчать пока он говорит, а потом пусть он помолчит и послушает. И ему будет неповадно второй раз такое сказать. Такой человек достоин того, чтобы его хорошо проучили. Собеседнику всегда нужно дать высказаться независимо от его пола. И мужчина должен молчать, когда говорит женщина.
)))Я тоже слышу, но это как шутка, никто не воспринимает эти слова всерьез.
Нужно круг общения правильно выбирать. Долбо.. бов и муслимов ВОН!))
Плохо отнесусь! Всегда имела право голоса, всегда решала сама и не считаю, что мужчина (любой) может сказать что-либо более умное, чем я. Тем более, "дерево" всегда "по себе рубила", поэтому НИКТО не сможет сказать, что он меня одел-обул, из грязи вытащил и поэтому я должна молчать.
Надо понимать, что перебивать говорящего недопустимо в любом случае. Дай человеку высказаться полностью, выдержи пузу 5 сек, а потом комментируй.
средневековье какое-то
Ну, мечтать не вредно! Работаю в мужском коллективе не первый год-НИ РАЗУ такой фразы не слышала!
Не прибедняйся! Где ты ее слышишь? В моем присутствии эту фразу никто не говорит.
Настя Коваленко
Ну, у меня разнообразный круг общения....
В некоторых вопросах определенна должна..., но не всегда. Например, молча сносить оскорбления вовсе не обязана.. . реакция может быть самой различной. Пьяный бред тоже слушать необязательно... да мало ли чего может говорить мужчина...) ) Но если речь идет по существу, конечно, надо выслушать мужчину, но молчание при этом вовсе не означает, что и она так думает и во всем согласна... делаем то мы все равно так, как считаем нужным...) ) Лучшее наше оружие - умелая и грамотная хитрость. Тогда ни один мужик не догадается, кто это все придумал. . скоре всего это он сам.. . Так что во время промолчать - золотого стоит.
Обычно я, после такого заявления собеседника, перестаю слушать вообще и обращать на него внимание.
Если говорит умный мужчина и по делу, то почему бы и не помолчать, если болтает дурак, то почему бы женщине не молчать !!!
Нужно уважать собеседника, и если мужчина выслушаетменя - я вылушаю его.
Отношусь - нормально. Так же когда говорит женщина, мужчина так же должен молчать. Один говорит - другой слушает.
Это в смысле правил ведения вежливой беседы. Говорят оба, но по очереди. Так должно быть...
Смотря что он говорит. А вообще у нас равноправие....
все правильно.. . когда пушки стреляют - музы молчат!
Положительно. В смысле перебивать нехорошо (женщина Вы или мужчина) . И в смысле положить мне на тех мужчин, которые так говорят :)
Да пошли они на...! Пусть говорят чего и где хотят, мне пофигу.
Отношусь!
Умный и самодостаточный мужчина так не скажет, а остальных можно проигнорировать
Не всё, что говорит мужчина - истина в последней инстанции.. . \
только диктатор может требовать от женщины на свою тираду молчать...
Так и должно быть!
Откройте священную книгу любой из религий, там то же самое написано.
Мужчины и Женщины равны только перед Господом, а не между собой.
отвечу : " я не против! но если будет говорить МУжчина, а не вы... " :)
Плохо. В цивилизованном обществе такого не скажут, а в других странах ещё и в суд подадут...
да пусть поговорит ...все скажет - но знаю. что если промолчу - то все равно спросит - а что ты на это скажешь? - ну и тогда буду говорить я!
Когда говорит человек, не важно мужчина или женщина стараюсь не перебивать (молчать) . Когда выскажуться, отвечаю, что думаю.
Должен же мужчина хоть раз иметь возможность высказаться, когда говорит женщина в паузу не попасть.
всё по ситуации
а я думаю, что это всё бред!
) нужно просто уважать собеседников, и мужчин и женщин равной степени.
мечтать не вредно...
Кому нужен такой шовинизм...
Возможно, имет в виду: не перебивай!