Прочие социальные темы

где-то краем уха слышала,что выход на пенсию у женщин будет в 62,а у мужчин в 70????эт как понимать???

Swetlana Bondarenko
дело просто к этому идет но закона еще нет
Алена Коньшакова
Лучший ответ
Понимать, как возможное увеличение пенсионного возраста? А что Вам непонятно?
Та
Танька
так и понимать, придет срок и пойдешь на пенсию в 62 года
Ну вот, думали продолжительность жизни поднять, а им опять не нравиться
Ekaterina Ivanskaya
Это надо понимать, что пора отказываться от пенсии, так как она превращается во второй подоходный налог.
Елена
Это означает то что мы всю жизнь будем платить 5 % своей ЗП в пенсионный фонд. А тратить ети деньги на Куршавели любовниц яхты недвижимость обучение своих отпрысков за бугром и т. д. будут другие.
Ирина Беккер
А кто работает на дому, типа домработница и др. Ещё на пять лет позже. Чем наведением порядка заниматься проще указ дать на подпись. Удобно знаети ли. Адресная возня какая то европейская, да ещё с бомжами, алкоголиками, наркоманами, проститутками, инфицированными, просто инвалидами. Всё будет ...Х....
Ренат Р
это означает, что мужиков -пенсионеров не будет....
Неужели непонятно, что всё это делается для уменьшения численности народов России? Ведь сказала же Маргарет Тэтчер, что для добычи полезных ископаемых Росии достаточно 30 млн. человек. Говорить о пополнении казны налогами просто смешно. Вы просто подсчитайте, сколько нефти и газа из страны вывозится, разделите полученную сумму на количество населения, а потом прикиньте, имеете ли вы то, что получили. Ну пусть даже и так. Так откуда в казне деньги, если заводы пущены под Метрополисы, а армия молодых пацанов не может никуда устроиться? Нам просто нагло и цинично заявляют прямо в глаза: спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
это в Японии, но там и продолжительность жизни лет на 25 больше нашей
Zaripbek Bakirov
Вероятно по каким-то прогнозам ожидается увеличение продолжительности жизни. Если прогнозы подтвердятся, то так и сделают. Государство не любит лишние рты.
Сергей Ольков
это понимать так, что у государства нет денег, чтобы платить пенсию пенсионерам.
это значит, что: 1) мужчин с работы на кладбище будут выносить без всякой пенсии
2) те, кто вдруг доживёт- т. к. работники в таком возрасте никому не нужны и их будут увольнять, то без пенсии и зарплаты они просто будут умирать с голоду
Вадим Егоров
козлы
Kaiyrzhan Shaimerdenov
закона еще нет, но так и понимай
Просто сейчас государству перечисляется налог, которого хватает и на полуголодное содержание пенсионеров и на яхты всяким козлам. Но наша пенсионная реформа провалилась, это очевидно. Очевидно также то, что рождаемость в стране упала, и "кормить" нас будет просто некому.. . Хоть бы рабочих мест хватило всем этим будущим 62-70 летним работникам. И дай Бог здоровья.
это не обязательно что у мужчин 70 лет пенсия может быть все подругому