Прочие социальные темы
где-то краем уха слышала,что выход на пенсию у женщин будет в 62,а у мужчин в 70????эт как понимать???
дело просто к этому идет но закона еще нет
Понимать, как возможное увеличение пенсионного возраста? А что Вам непонятно?
так и понимать, придет срок и пойдешь на пенсию в 62 года
Ну вот, думали продолжительность жизни поднять, а им опять не нравиться
Это надо понимать, что пора отказываться от пенсии, так как она превращается во второй подоходный налог.
Это означает то что мы всю жизнь будем платить 5 % своей ЗП в пенсионный фонд. А тратить ети деньги на Куршавели любовниц яхты недвижимость обучение своих отпрысков за бугром и т. д. будут другие.
А кто работает на дому, типа домработница и др. Ещё на пять лет позже. Чем наведением порядка заниматься проще указ дать на подпись. Удобно знаети ли. Адресная возня какая то европейская, да ещё с бомжами, алкоголиками, наркоманами, проститутками, инфицированными, просто инвалидами. Всё будет ...Х....
это означает, что мужиков -пенсионеров не будет....
Неужели непонятно, что всё это делается для уменьшения численности народов России? Ведь сказала же Маргарет Тэтчер, что для добычи полезных ископаемых Росии достаточно 30 млн. человек. Говорить о пополнении казны налогами просто смешно. Вы просто подсчитайте, сколько нефти и газа из страны вывозится, разделите полученную сумму на количество населения, а потом прикиньте, имеете ли вы то, что получили. Ну пусть даже и так. Так откуда в казне деньги, если заводы пущены под Метрополисы, а армия молодых пацанов не может никуда устроиться? Нам просто нагло и цинично заявляют прямо в глаза: спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
это в Японии, но там и продолжительность жизни лет на 25 больше нашей
Вероятно по каким-то прогнозам ожидается увеличение продолжительности жизни. Если прогнозы подтвердятся, то так и сделают. Государство не любит лишние рты.
это понимать так, что у государства нет денег, чтобы платить пенсию пенсионерам.
это значит, что: 1) мужчин с работы на кладбище будут выносить без всякой пенсии
2) те, кто вдруг доживёт- т. к. работники в таком возрасте никому не нужны и их будут увольнять, то без пенсии и зарплаты они просто будут умирать с голоду
козлы
закона еще нет, но так и понимай
Просто сейчас государству перечисляется налог, которого хватает и на полуголодное содержание пенсионеров и на яхты всяким козлам. Но наша пенсионная реформа провалилась, это очевидно. Очевидно также то, что рождаемость в стране упала, и "кормить" нас будет просто некому.. . Хоть бы рабочих мест хватило всем этим будущим 62-70 летним работникам. И дай Бог здоровья.
это не обязательно что у мужчин 70 лет пенсия может быть все подругому