Прочие социальные темы
Почему женщины чаще догадываются, что мужья у них погуливают, чем мужчины ?
Из-за любопытства всё,Изок, я полагаю. И предпочитаю жить в неведении. Не проверяю карманы, телефоны, явки, пароли и адреса. Что мне скажут, тому и верю, Потому что "многия знания рождают многия скорбя"-воть.
No comment
Потому что когда домой приходят с" прогулки", забывают павлиний хвост в брюки или джинсы заправить! Вот по перьям цветным и узнаём!
Потому, что мужчины наивные и доверчивые, как котята, им и в голову такое не придет. А бабы такие ушлые! Сами часто изменяют, потому и знают, что это такое. А когда что-то знаешь, то уже и вооружен :)
По блеску в глазах и самодовольному виду.... и это притом не связано с женой, как правила мужчины плохо умеют скрывать свои пристрастия, а умные женщины делают вид, что не догадываются.
Все просто! Мужчины реже догадываются, так как женщины занимаются тем, чтобы мужчина не догадался, что они были заняты тем, чтобы женщина не догадалась, что ее мужчина не догадался, что его женщина вдруг догадалась!
Всё очень просто - мужчины и женщины отличаются друг от друга тем, что женщина всегда может, а мужчина всегда хочет... поэтому, если мужина гуляет, то сил на свою жену иногда не хватает, вот поэтому и женщинам догадаться проще...
Из-за распространённого стереотипа о том, что все мужчины - полигамны, а все женщины - верные хранительницы семейного очага. В наше время мужчины и женщины всё чаще меняются ролями, а стереотип всё тот же, потому и столько недоверия и проколов в отношениях.
Потому что, во-первых, ни один мужчина не умеет так притворяться, как умеют это женщины. Думаю, это обусловлено самим биологическим "распределением ролей": ведь задача женщины - родить и вырастить потомство (независимо от того, является ли оно потомством того, кто рядом) . Отсюда и хитрость, развившаяся за миллионы лет путём естественного отбора.
А во-вторых - во все века, невзирая на заповедь "не блудодействуй" - блуд мужской карался мягче (если вообще карался, а не поощрялся в мужской среде) - нежели женский. По той же причине (мужику, мол, не рожать) . Да и вообще при патриархате "хозяин в доме" был один, и жена не смела на него даже голос повысить. Вот и не возникло у мужчин такой традиции всё конспирировать, как у женщин. Я так думаю.. . может, и ошибаюсь..
Я думая, это связано с психологией женщины сохранить семью. Хотя, вопрос и в самом деле интересный. У женщин в этом отношении очень сильно развита интуиция.
потому-что у женщины интуиция развита лучше, чем у мужчины.
А вы статистикой владеете? Или вам оправдаться..?
Потому что мужья чаще погуливают !
если женщина догадывается, значит мужик мудак...