Прочие социальные темы

Почему женщина чаще живёт для других (для семьи), а мужчина в основном для себя любимого?

Женщина хранительница очага и как бы мужчины не кичились что они главные на деле всё совсем наоборот. Всё от Вас милые женщины зависит, процентов на 90 точно. Не все мужчины одинаковы, как и женщины, так что тут не всё однозначно. Вообще парадокс, мужчины которые живут для семьи становятся часто рогоносцами а вот те кому именно на семью по барабану оказываются счастливчиками за которых Вы женщины держитесь и всё терпите. Вот это то и странно. Хотя причина таких действий видна невооружённым глазом.
Виктор Наумов
Лучший ответ
Ольга Романова Это по принципу "Чем меньше женщину мы любим..."?
Вам не повезло
Ольга Романова Я не о себе, это у нас в женском коллективе разговор возник.
Думаю, что это не совсем верное утверждение
Одинокий Волк
Мой брат горбатится, как ишак, удочерил двух девчёнок - дочерей сестёр (одна мать умерла, другую прав лишили) . Его такой вопрос мягко говоря обидел бы. Не все мужики эгоисты. И не все женщины - идеальные матери.
Alice Cooper
Ольга Романова А я ждала таких ответов. Тут мои сотрудницы на мужей своих обижены. Я и задала такой вопрос...
это не правда. Женщину никто не заставляет жить для других.
это ее личный выбор, которым она при случае может ткунть носом мужа с подтекстом, что он ей теперь на всю жизнь обязан
Ольга Романова Правильно, это у неё потребность. А если она этим тыкать начинает, то в ней говорит эгоизм.
Вам попался не тот мужчина Не надо всех мужчин мерять одной меркой
Tanja Eichwald
Ольга Романова Я на своего не жалуюсь. Это у нас тут девчонки на работе страдают от мужского эгоизма.
Потому что женщина ближе к природе.
Мужчина - защитник и добытчик! А пеукрасить жилище, накормить, воспитать детей -это женская обязанность!
Дмитрий К
Ольга Романова А мужчина в воспитании не участвует?
потому что мужчина эгоистичнее женщины.
Потому, что женщина живёт для других за счёт мужчины.
Никита Егоров
Ольга Романова В каком смысле?
Улан Мусабеков Не всегда и не факт! Есть женщины которые преуспели в бизнесе и мужчина как прихлебатель. Есть когда наоборот! Так что тут всё решают предрассудки и заблуждения, не более того. Женщина не чем не хуже нас а мы не лучше её, а то что исторически так сложилось должно восприниматься не заслугой а дать пищу к размышлению.
Не надо мерить всех одним мерилом!
Вам наверно не повезло. Всё зависит от воспитания.!
Лианнa Гaтинa
в семье не без урода. про всех так нельзя говорить.