Прочие социальные темы

Почему шотландцы носят юбки?

Лилия Андреева
Лилия Андреева
75 830
Обычай носить килт появился давно, но одним из элементов традиционной мужской одежды стал только в середине 19 столетия. Сначала появился «большой килт» - покрывало, которым укутывались от головы и до коленей. Такой юбкой укрывались, как одеялом, во время ночных остановок во всех военных походах.

Чуть позже шотландцы стали носить «малый килт» - современная юбка, состоящая из куска ткани и многочисленных кожаных ремешков для фиксации. Килт был удобен при переходе и путешествиях, так как его можно было легко снять и высушить. Брюки в таком случае весьма проблематичны для шотландцев. Шотландия - страна дождей с повышенным уровнем влажности. Юбка давала возможность мужчинам быстро передвигаться в горах и на равнине, не переживать по поводу обмоченных ног.
Valёk Строков
5 182
Лучший ответ
M M ага
Много пьют пива и эля. :-)
Это их национальная одежда
Ксю-[Няшка]*** ***
Ксю-[Няшка]*** ***
94 197
килт ..за слово юбка вас бы просто убили .. такова их традиция
Горцы-темпераментные и ленивые
срут наверно много
Кильты ты хотела сказать ...по ним можно определить клан и в них они себя свободно чувствуют в бою (нация очень воинственная).... а так они достаточно тепло одеваются ...если ты за их здоровье беспокишься
на поле битвы, при порывах ветра, шотландская армия становится еще более устрашающей....)
Не юбки, а килты.
Когда-то английский король повелел носить всем шотландцам штаны. Шотландцы налевали штаны на палку и носили их с собой. Когда их встречали англичане и спрашивали - ты носишь штаны? , шотландец отвечал - конечно ношу, вы разве не видите?
Это не юбка, это КИЛТ :)
привлекают женский пол
Да и мы тоже долго обходились одной рубахой без порток.
Только мы быстро забываем своё.
MV
Maria Vladimirovna
16 465
Традиция
M M ДА ЭТО ТАК
Шотландцы носят килт по той же причине, по которой русские, например, носят зимой валенки. И причина эта заключается в географических, национальных, культурных особенностях.
ДРЕВНЯЯ ТРАДИЦИЯ РАНЬШЕ БЫЛО УДОБНО ХОДИТЬ ПО ГОРАМ
Конечно килты, а ты читай униг больше.