Прочие социальные темы
Вопрос к мужчинам. Как вы относитесь к современному положению женщины в семье и в обществе?
Ведь как было раньше жена--хранительница очага, мужчина --добытчик, глава семьи, он в ответе за таких слабых женщин, бывает ли ностальгия, когда девочек воспитывали быть покорными мужу? И отношения были чистыми, до свадьбы даже наедине нельзя было оставаться, хотелось бы вернуть, или вас устраивает всё?
Времена меняются, Лена.. . Вышвырнутый с работы глава семьи сегодня при тех устроях семьи - просто катастрофа! Если жена работает, то хоть какая-то гарантия не подохнуть с голодухи есть. Мы ж в СНГ в большинстве своём поставлены в положение рабов, т. к. основная часть доходов съедается едой, коммуналкой (кредитами) и прочими жизненно необходимыми вещами, без которых ЖИТЬ невозможно. Конечно, женщина при таких порядках не может не быть равной по статусу в семье, но на деле она получается в семье главной: от неё в большей, чем от мужа, степени, зависим ребенок, и благодаря наличию сексуальных отношений зависим и муж. Некоторых женщин власть в семье просто развращает, и потому так много разводов. Это очередной кризис, где и мужчина, и женщина должны научиться поступать мудрее. Возврата к прошлому нет, нужно идти вперед в своём развитии.
за внешней чистотой чаще прячется ханжество, а за внешней вседозволенностью нередко стоит нравственность высшей пробы, потому что если человек -чиновник, то он в рээфии обязательно срывает куш от своего положения, а нравственный человек тот, кто исполняет чисто свой долг и ничего кроме.. . рээфия, к сожалению, страна страшная - хамская и продажная из-за ее обычаев брать то, что плохо лежит и плевать на тех, кто ниже тебя рангом, пресмыкаясь перед начальством, ибо снизу с проблемой простому человеку к чиновнику не подойти, а по звонку, по блату, или за деньги - пожалуйте.. . так что надо говорить не о ненормальном положентт женщин, а о ненормальном положении всего населения в ненормальной стране. . из-за этой ненормальности и понятие "покорность" неправильно понимается.. . "покорность" в правильном понимании это практически синоним счастья и гармонии, ведь чиновник по идее - слуга народа, а по сути он тот, кто неотвратимо разрушает веру народа в наше государство.. . нельзя вернуть часть, не вернув целого, поэтому хотя бы пытайтесь быть человечнее
Moldahmet Murzagaliev
за внешней чистотой чаще прячется ханжество, а за внешней вседозволенностью нередко стоит нравственность высшей пробы, - это что за бред сумасшедшего?
Юленька Безвесельная
Согласна.
Раньше речь шла о выживании. Страной руководили умнейшие люди. Учителя в школах были только мужчины. Сейчас пройден какой то рубеж. Женщина освобождена. Мужского руководства уже не будет. И начался какой то кризис. Вымираем. Нет и не будет больше настоящих мужчин. Как коршуны слетаются на нашу землю чуждые нам люди.
Moldahmet Murzagaliev
Ну уж к чему такой похоронный тон. Всё у нас есть и настоящие мужчины и настоящие дети и настоящие семьи. только их стало мало. не надо ныть а вливайтесь в наши ряды.
Живем на одной площадке, в мире и согласии
трудно сказать хорошо это или плохо, с одной стороны хорошо что женщины стали свободными и независимыми, а с другой - нужно самой принимать решения и отвечать за все свои ошибки, думать надо прежде чем что то сделать
Конечно, времена были хорошие, что и говорить... Просто, эти времена никогда не вернуться: мужчина не может быть добытчиком в современном мире, увы... И женщины многие уже давно утратили все женские черты... Тут-проблема морали современного общества, а не экономические проблемы...
Все люди разные, не нужно равнять их по себе
Надежда Брюханова-Скоробогатько
Не поняла, это о чём вы?