Прочие социальные темы

Вы могли бы стать язычником?)

нет
Dima Sharov
Лучший ответ
Нет. Боженька может язык отхерачить и руки. Вот я атеист полный и богу нет до меня никакого дела. И вообще бог не нуждается ни в нашей вере ни в нашей защите-мы в нем нуждаемся правда пока не все- не всех прихватило пока.
А это слово не связано с куннилингусом? :))
Амина Мамедова
Вы полагаете мы от этого ушли?... При внезапном испуге старые женщины до сих вспоминают языческих богов, по крайней мере моей национальности, да я и сам.... к примеру, ни за что не обижу ласку, как же, хранительница дома.
Ирина Яковлева
правительство-это не тот орган где всё только языком.
вполне смогла бы
Dato Kurtanidze
нет...
я и есть
а я очень увлекаюсь разными славянскими древностями.. арийскими.. легко..: -)
V.
V@лer41K .
А сейчас 90 процентов населения- язычники: верят в сглазы, наговоры, ведьм (чистое язычество)
Верят в гороскопы - обзывая себя в честь каких-то восточных божков: свиней, крыс, драконов, лошадей и т. д. (Язычники обычно животным покланяются)
И примеров полно
Что значить СТАТЬ, а, разве, половина традиций у словян, действующих и по сей день, не связано с язычеством?!.. Мы все наполовину язычники.
Slava Silion
мы все язычники.
Масленица - изначально праздник бога Солнца - Ярилы. Блин - символизирует Солнце.
Пасха - яйца - символизирует семя, которое будет брошено в землю, а животные дадут скорое потомство.
Иконы, крестики и т. п. это фетишизм. В раннем христианстве такого вообще не было.

Вообще история религии ужасно любопытная вещь. Когда в народе веру насаждали, такое смешение шло! А языческие традиции и ритуалы трансформировали в христианские.

А отношение к кошкам (первой в дом, черная кошка дорогу перебежала и т. п.) , птичка в окно постучалась, прочие приметы - это язычество!

У язычников богов было много, но был главный бог (Ярило, Перун, Сварог у разных лемен славян, Один у скандинавов и т. д.) . В христианстве вроде Бог один, зато апостолов и святых сколько? и ведь молимся им выбирая в зависимости от нужды. Эта святая детям помогает, этот - в путешествии.

Мало что поменялось, только лицемерия и невежества в этом вопросе больше.
Глеб Нагаев
Это когда с жертвоприношениями и поклокниями духам? нет, я вроде умнее. Почитайте рассказы Юрия Рытхеу. Там про чукотский шаманизм есть немного. Поразитесь всей тупости зтого занятия. Славянское язычество не лучше
Нет
да я и есть)
А что значит стать язычником? Христианином становишься когда тебя забирают от своих родителей, проводят ритуал смывания связи со своим родом и навязывают чужих мать и отца. Вот это ритуал посвящения в христианство. А в язычники? и вообще, что значит язычники? У дохристианских славян Языче был представителем рода, а вот язычНик - это языче никакой, т. е. чуждый роду человек. Так что смотря что Вы имели ввиду.
А мой приход к этой Вере таков, с детсва меня пугали ПОПами и я их действительно боялся, хотя был крещеный, любил природу, каждый год летом ездил в деревню, и любил сам погулять по лесу мысленно общался с окружающей средой, никому не рассказывал думал засмеют. Когда вырос заинтересовался РЕ лигиями.. . начал ходить в скиты христианские и меня поражала злоба и запугивание которые там всегда присутствовали.... в итоге я спросил, вы что такие злые, меня и выгнали оттуда. Тут нечаянно набрел на Веды, почитал, потом понял что у нас украли историю и корни, понял кто за всем этим стоит, снял крестик, и теперь верю только своим славянсским богам. Детям стараюсь давать читать только наши былины и сказы а не Из Торию которую нам подсунули вместе с христианством. Так что я даже и не знаю язычник я или нет. и трудно это или нет :-) Мне по крайней мере стало намного спокойней когда я перестал МОЛИТЬ СЯ чужым "богам".