Прочие социальные темы

Как бы вы назвали свою историю любви, она могла бы стать сюжетом для какого-

нибудь произведения???)) ) Фильма или книги. Что вам пришлось преодолеть ради любви?)
моя история только начинается, многое ещё только предстоит. Но сама встреча, начало её....Вполне можно дать название "Ирония судьбы")))
Aizhan Zamkenova
Лучший ответ
Зарина Новикова - Бекмаева ))) Моя история тоже так называется))) Как ты угадала?))))
Любовь прошла завяли помидоры ботинки жмут и нам не по пути. Чем не сюжет?
Мне с этим не повезло. Любовь была взаимной. Парень был прекрасным. Поженились и живем уже 35 лет, любим друг друга.
Дуся Калоева
Есть уже такая литературная и кинематографическая история. *Мосты округа Медисон*.
Evgeniy Skobelev
О, даааа! ) Есть такая история любви! Вечной любви! Любви к ...городу! )
Это был бы роман. ) И назывался бы он: "ОНА ЛЮБИЛА ГОРОД КАК МУЖЧИНУ.. ")))

С эпиграфом: Мне с трудом дается расставание,
Без тебя мне грустен каждый вечер
И опять любовь на расстоянии
Но, зато, какое счастье - встречи!) )

И вот с такой обложкой!)
любовь
Ольга Курлеева
Если бы в тот день когда мы познакомились, мне сказали, что эта девушка будет моей женой.. . я бы не поверил. Да сих пор не могу привыкнуть, что на нее на улице оглядываются.. . )))
Сергей Л.
Kanat Jailaubekov Молодец, не трус!!!
Просто жизнь, но какая....
Аня, я родительский сюжет расскажу.:) ) Можно? :):)
Мама приехала в деревню.. молодым специалистом. A о папе - у него прозвище было "султан" ...бабник, он и в деревне - бабник:))) )
На танцах, в клубе, к ней стал приставать ..какой -то:)) )
Папа подошёл и предупредил "ухажёра" отойти... -"Это моя, в будущем.... жена"...
И всё, ..никакого внимания целый месяц ..(!!?) ,как забыл...: ((( А девчонка - то ждёт.:):)) )
Правда, патефон включал с утра, когда она по улице на работу шла..:))))))))))))) )
Как назвать? Не знаю.... Но, они СЧАСТЛИВЫ и научили быть счастливыми нас - своих детей...:)))))))))))))))))))
°Tolik °
История знакомства и любви у нас с мужем неординарна, могла бы стать сюжетом для произведения, лейт-мотив которого был бы : Хотите быть любимыми - будьте ими, главное не пропустите ее, любовь.
Ой, если вспомнить, то история моей любви могла бы стать сюжетом и романа и многосерийного фильма. Я со своим будущим мужем познакомилась, когда мне было 17 лет, сразу после школы, поступив в Университет. Мы отдыхали большой молодежной компанией в доме отдыха, и вдруг на волейбольной площадке появился молодой человек, он был старше нас на 10 лет, когда я его впервые увидела, сказала своим друзьям - "этот парень будет моим мужем". Все рассмеялись. Мы познакомились, вернулись в Москву, стали встречаться. Родители были в ужасе - "ты только начала учиться, у тебя все впереди, а он старше тебя намного". А я так влюбилась в этого умного, сильного, красивого человека, что дышать без него не могла Мне с ним было интересно, он закончил университет, потом еще один военный ВУЗ, знал несколько языков, работал, много ездил по миру. Так прошел целый год, и в 18 лет я вышла за него замуж. Родители, родственники были против, мама меня даже в квартире запирала, папа просил его оставить меня в покое. Вообщем, на свадьбе все мои рыдали, но наперекор всем я все-таки вышла за него замуж. И с первого дня мы стали жить с ним отдельно от родителей, у него была комната в огромной коммунальной квартире, где проживало 20 человек. С огромной теплотой и нежностью сейчас вспоминаю своих милых соседей. Это были интеллигентные и добрые люди, которые меня, совсем девчонку, научили всему. Даже печь пироги и заливную рыбу. Через год у нас родилась первая дочка. Муж работал, я училась, дочка подрастала. Было очень трудно, очень. Но мама сказала - "ты сама сделала свой выбор, вот и живи". Сначала я страшно обижалась, но потом прошлом много лет, и я была ей благодарна за эту науку. Я научилась бороться и рассчитывать только на свои силы, ум, знания, опыт. Муж, мой любимый, помогал мне во всем - и в учебе, и по дому, и с дочкой. Но он часто уезжал в командировки, в сложные командировки - постоянно беспокоилась за него. Через семь лет родилась вторая дочка, я уже работала. Одну отводили в школу, другую в ясли. И мы были счастливы!!!! У нас была семья!!!! Так прошло 12 лет счастья, и однажды муж не вернулся из командировки - его командование сообщило, что он погиб где-то в Африке. Похороны плохо помню. Все. Больше не буду рассказывать. Такова история моей первой любви. Грустный и счастливый сюжет.
Андрей Скырков
"Вместе тесно, а врозь- невмочь"
"История любви, которой нет конца"
или "Начало конца истории о любви"
назвала бы стимул, преодалевать пришлось гордость
Не могу сказать - ПРОЩАЙ:))
Докей Талеев
Курортный роман с продолжением.
И дольше века длится... .

Хотя что-то такое уже было у Айтматова.
Зирка Жороева
Затерялись во времени...
Пожалуй две истории достойны романа. "Любовь сквозь века и жизни, которую мы не поняли до конца", "Милый мой ласковый, если бы ты не был таким уж русским". А то, что стало хорошим браком, спокойно, ясно и в роман не годится.
Тебе.... моя последняя любовь!!!!
Например, для моего романа....
????????? ???????????
Все истории-это сюжеты. Кто не ленится их записывать-слывет писателем.
"Сказка где-то рядом... "... такое название как раз бы и подошло... .

ради любви я потеряла любовь.. .
Моя последняя сердечная история называлась "Сказкой о потерянном времени", а могла бы стать лебединой песней.... Жаль.. А преодолеть мне пришлось... вот именно свою любовь и пришлось преодолеть, чтобы жить дальше.
"Параллельные не пересекаются".
"Любовь милиционера".Пришлось преодолеть непонимание друзей, родственников, соседей. Это был бы роман о том как трудно быть детективом и влюбленным романтиком одновременно.
Очерк о своей любви я уже написала в блоге и назвала его "Моя Испания". По нему вижу и сценарий для интересного фильма, и книга может получиться (состоятьсь, так сказать). Для всех желающих познакомиться, открою блог на неделю. Думаю, вам понравится. Это не реклама, а мои заметки о том замечательном времени... Мне было 17 лет, а моему учителю и впоследствии мужу -37.
Когда 95-ти летняя старушка, прожив в мире и согласии с мужем более 60 лет, родив ему пятирых детей, вдруг просит привезти ей землю с могилы другого мужчины, представляете, что это за любовь была! ?
И вдруг выясняется, что и тот человек помнил о ней до конца своих дней.
Олег Кошелев
Есть такой детский фильм-сказка с философским подтекстом - "Сказка о потерянном времени". Вот это название и украду.
ломать -не строить
***** *********
Боевик с элементами мелодрамы.
история из разряда ужас
Nikolai Ivahin
Белые ночки, черные дни.
Многие истории любви уникальны в своем роде. Одно можно сказать точно: "если тебе не дал Бог познать это чувство, то ты несчастен".
А сюжет для книги можно тааакой закрутить... -закачаешься!
Мне еще только 41,но я бы назвала свою историю: "Еще не прочитанная сказка! ".
"Снаряды рвутся рядом"..Кинофреска с элементами автобиографии... Но Федерико Феллини уже умер, не знаю, кого режиссером пригласить... Снял бы сам, да практического опыта в кино маловато... Продюсеры надуют.. . Сценарий публикую частями. Заходите в личный кабинет: куча набросков и образов по стенкам развешаны :)))
В_
Виталий _
думаю могла бы, мой парень уехал в отпуск, а я в это время стала встречаться с его лучшим другом, тот приехал, а мы через 2 месяца поженились, бывший не здоровается до сих пор. а назвать даже не знаю как может " Я-СУЧКА"?
Sergei Arbuzov
Да, можно снять прекрасный фильм под названием
"Любовь- моя жизнь! "
Андрей Кв
Режиссёры такого не снимают, когда умирают в один день но я себя тешу надеждой.
Татьяна *
Я б назвала эту историю "Метро 2004. В поисках блонда. ")))
По сути из всех лябовей она стала САМОЙ сильной.))
ya bi svoi roman nazvala lublu tebya do poslednego vsdoha
Москва слезам не верит - вторая часть.
Алена Сухнева
"Несчастливая любовь"...
"Они так боялись друг друга"
Остаться человеком! =))
Nikolai Bagurin
ДА моя жизнь - этого стоит, моя любовь этому подтверждение !
Счастливый роман длиною в жизнь.
Моя история любви, , а вообще то многие страницы моей жизни можно описывать в книгах, даже хотелось самой написать книгу, но времени пока не хватает!! ! Ради небольшой любви, то есть влюбленности, всегда чем то приходилось жертвовать!
Альмира *