Прочие социальные темы

Для тех, кто был в Армии. Поделитесь (см. внутри)

Обязательно ли новобранцы подчиняются "дедам"? Может ли случиться такое, что новобранец проявит твердость, и завоюет этим уважение? Если да, буду благодарна за реальные случаи!
никто тебя не будет избивать и т. п. если ты нормальный парень, если полный дебил и не понимаешь слов - конечно же будешь летать.... а насчет дедовщины так это всё просто... дедушка сигаретку курит а ты копаешь... прийдет и твое время будешь на его месте. А будешь рыпаться - наказание коллективом. слышал? ты залетел, а весь взвод за тебя отжимаеться и ночной марш-бросок делает, а ты лежишь в это время один в казарме.... как на тебя сослуживцы посмотрят после этого?)) ) не рыпайся - дедовщина это целая система, и правильная система!!!
Айшан Гулиева
Лучший ответ
По разному бывает. Вот я служил в спецназе Порганвойск (ДМБ-88, Кочкома) . Так вот, у нас дедовщины не было! Понятно, служба у нас была суровая, но ихдевательств над салагами не было.
Оля Соловьева
Армия это модель внешнего общества. Чем более общество "по понятиям" без закона, тем более дедовщина в армии железна. Переть против течения в России это самоубийство без надежды на благодарность.
Среди "дедов" встречаются еще командиры (сержанты) так что ...такие варианты они, в основном, в книжках и фильмах ...
не получится. воин обязан уметь подчиняться. дедовщина этому способствует.
Анатолий Подус
Чего только в мире не бывает. Говорят, даже чудеса случаются
А в реальности "... шобла зайцев @@@дит Льва... "
Сотрясение мозга он этим завоюет.
Лейла Патиева
В данный момент дедов нет, потому что глупо называтся дедом отслужив меньше года, все зависит от части и командования, а подчинятся или нет личное дело каждого! Были случаи в моей практике проявления твердости, дал в репу он деду и сломал нос, деды его конечно поколатили но, но больше к нему никто из стариков не докапывался-может боялись! Немного "дедов" выйдут один на один, только скопом, типа повышают авторитет, хотя мордобоем занимаются, люди зачморенные в "молодости" ничего из себя не представляющие!!!
Айшан Гулиева у нас за такое его бы сгноили в нарядах и физ.подготовкой. Не забывай что дедушки - сержанты, т.е. военнослужащие выше званием....
Айшан Гулиева а зачем его колотить то ?))) наказание коллективом - слышал? от с ума сойдет потом и на коленях будет ползать....не положено салаге тявкать!
может и отхватить по полной, но чаше всего отхватит и потом его оставят в покое. скорее всего подтянут к себе. вот такие пироги.
можно но это очень сложно
Артём Заяц А реальные случаи знаете?
ну, уважение сразу не завоюет просто так, сначала придется по драться, а там может быть и поднимется если покажет себя норм