Прочие социальные темы
Вопрос людям, считающих себя СВОБОДНЫМИ. Вы разделяете мое убеждение, что внутри вопроса???
—" Я считаю, что ребенок должен учиться вне города, в зеленой зоне, и мой идеал – это школа-пансион с большой территорией, с бассейном и стадионом. Дети должны находиться в совершенно иной среде, вдали от улицы, чтобы весь день посвящать учебе, спорту, секционным занятиям по интересам. Они должны гулять в лесу, а не среди бетонных зданий."
Если это удобно самому ребенку и не препятствует общению с родителями - то конечно!
Предлагаете отрывать детей от родителей и помещать их в зеленую зону ради их блага? У нормальных родителей, которые не пьют, люблят детей, занимаются их воспитанием и образованием? Я с содроганием вспоминаю школу, знание литературы и истории я получила в семье. Это полнейший беспредел - без суда и следствия отбирать детей, якобы для их блага.
это не для свободных людей, а для богатых)
так учатся все дети из богатых семей во всем мире
Павел Черепанов
приятно да...а большинство наших слоняются и привыкают к безделью и сплетням...ходят кругами..не зная чем себя часто занять ..вокруг домов и дома ият и смотрят на обывательскую жизнь матери....или отца или нет их вобще...
Павел Черепанов
и при этом мы так любим поговорить о свободе...прост недавно отвечала на вопросы о свободе здесь..вместе с такими же...гы!
Павел Черепанов
мне невыносимо больно каждый раз видеть всю эту серость и мерзость постоянно...
Дмитрий Гусаров
Мои дети уже взрослые,ходили в советские школы,не было тогда ком-ов,Одна занималась балетом,другая театром,хоть они и не стали балеринами и актерами,но я думаю это много им дало, а бездуховность идет от семьи, я не могу поверить, если бы отдать в такую прекрасную школу ребенка который в жизни ничего кроме пьяных родителей не видел,то этот ребенок стал бы человеком с тонкой душой,хотя и такое бывает!
Вроде бы идея, на первый взгляд, неплохая, но.. . жить-то потом этому ребенку придется в бетонных джунглях, а не в лесу у озерка с карасиками.. . и никакие теоретические знания не помогут ему адаптироваться к городским условиям в полном объеме. А какой удар по психике будет.. . это серьезно, кроме шуток.
Павел Черепанов
так образование будет...на все сто...дорого только для меня лично...у мня здесь выбора и свободы....мой учится в обычной...
Да мы-то разделяем. Но это вообще-то реально?
Немного смахивает на "город солнца". Из утопий.
Павел Черепанов
http://otvet.mail.ru/comments/answer/181191738/
Согласна конечно, только в нашей стране это практически невозможно, если только для детей олигархов и чиновников.
Павел Черепанов
если бы народ был другим (в смысле - свободным и развитым...) , то в принципе, так бы оно и было, но люди не свободны, а задолбаны средой с ее бетонными стенами и каменными сердцами, я, например, в продолжение Вашей мысли, желал бы носить кильт, так как он намного удобнее и полезнее брюк, но народ, падкий на оскорбления, мне такой свободы не позволит, а вот свобода хамства и равнодушия (смотря по обстоятельством) у нас - высокоразвитая!
Павел Черепанов
я согласна с ВАМИ. Я недавно отвечала на вопросы о свободе здесь на проекте и думала об этом же. Говорить что-то все горазды. Но это все пустое. А пока вот так и живем..что наши дети околачиваются в свободное время...не знаятольком куда его деть....возл бетоннх коробок..а потом курево..пьянство..неуважение к себе..мат через слово...спасибо Вам за ответ, Виталик!
Павел Черепанов
зато разговоры разговарваем....а многие же просто в попе....а не при Свободе....хоть и есть у них выбор...купить на вечер фарш или рыбу....
Дети, это не подопытные крысы, они должны жить и заниматься интересами своей семьи, иначе вырастут неполноценными уродами.
Павел Черепанов
еще кто из детей подопытный и для кого?...прочтите..если интересно наш диалог ...там моя позиция ясно обозначена...
и называться это будет "город Солнца"...всё дело в цене вопроса
Турсунбай Раймжонов
Причём тут "Город солнца"?((
"Город солнца" Кампанелла от злобы прикалываясь - в тюрьме создавал((от того так и мрачно всё там у него(((
А я учился в такой "Лесной школе", под Каменском-Уральском - с лёгочно-терапевтическим уклоном, и это было лучшее время в моей школьной жизни))))
Хотя та школа - порядками напоминала, несколько - "Город солнца"((((
Извиняюсь спросить, а ясли и детские сады в свежем воздухе не нуждаются? Похоже, что от влияния родителей на школьников вы решили избавиться? Может с роддома сразу в инкубатории будим их отдавать? И столько сразу времени на карьеру и личную жизнь, да?
Павел Черепанов
автобус школьный подъезжает за детьми моей соседки к 7.30 утра увозит их..привозт или к 15.00 или к 17.00 или к 19.00 или к 21.00...21 час - самое позднее...родители сами говорят...кгда привезти ребенка и во сколько..там у них все есть..и бассейн и корты и в футбик играют...и аэробика и тренажеры и в бокс можно оплачивать уроки отдельно...кто-то забирает детей тоько на субботу и воскресенье...это обычно старшеклассники....которы делают уе в старших классах какие-то проекты...и хотя больше времени проводить в своем коллективе...но это по желани..блоков с комнатыми...кровати по две..там не много...и тольк в основном дл старших классов...о..если родители, например, в командировке за границей или матушка с батюшкой уезжают на неделю куда-то из города..то выскоквалифицированные ночные люди к их услугам...(отдельная плата)..там есть для малышей и кружки мягкой игрушки и моделирования для девочек....театр есть свой...Истории ИСКУССТВ УДЕЛЯЕТСЯ время после занятий..сейчас это модно....
Павел Черепанов
я бы отдала своего ребнка ..но меня...если четно нет таких денег..она платит за каждого ...1700 евро в месяу..включая пятиразовое там питание..там свои повара..столовая....не важно во сколько забераешь ребенка..то есть автобус по твоему желанию привезет в 15.00 или 21.00..постели он бассейн или нет....все заранее оплачиваетс как у всех...отказываешься - значит отказываешься..это уже дело твое..кормят очень вкусно....
Павел Черепанов
я несвобода здесь..не могу выбрать или не выбрать эту школу...я просто ее не потяну....
Я разделяю ваше мнение. Но не понятно, причем здесь свободные люди. Возражать вам никто не будет. Но, к сожалению, это нереально осуществить в массовом порядке, ведь придется ликвидировать города как таковые.
Павел Черепанов
так хочу ...я но не могу ...вот и несвободна..а интересно как люди...которые могут здесь выбирать ...поступают.:.отдают детей в такие школы или нет....
это из области фантастики
Павел Черепанов
нет..вот ...чиайте...
М-да, Оленька, это ты действительно об идеалах говоришь.... но бабла у народа, у обычного на такие фишки нет... так что дети и дальше будут бегать среди бетонных коробок...
Павел Черепанов
вот она СВОБОДА ТО наша...истинная:))..хорошо, что есть хоть выбор между мясом и рыбой...что купить на ужин:))
Мечтать не вредно.
Красиво жить не запретишь!
Реально всем ли детям это доступно? А если у папы есть деньги, то его чадо уже "учится вне города, в зеленой зоне.... ", далее см. выше!
Согласен. В СССР сушествовали так наз. "зелёные школы"
Людмила Доржиева
Зеленые школы существовали для ослабленных детей.
Павел Черепанов
вот почитайте..если интересно...и время есть...
мечтать неплохо
я абсолютно согласен.... если есть такая возможность.. то вперед !!.-))
Вы считаете! А как считает ребенок? Его мнение кто нибудь спросил?
Если он не против, какие могут быть препятствия?
согласна, тем более, что мой - астматик.
Саша Коновалов
Мы жили в старом доме без удобств с печным отоплением. Мы присоединили одну комнату. Там печка была плохая.
Переделали ее и ту что в комнате за стенкой. Из 2 сделали одну. .
Но печник был халтурщик и что то сделал не так. В общем пришлось и ее переделывать .
Раньше в комнате было довольно тепло . Но углы мокли то ли от конденсата или с низу пост
упала вода. Возможно от дождя кирпич пропитывался водой и вода поднималась по стене вверх.
Но не в этом дело .
Когда мы въехали в квартиру углы уже были мокрые. Мы сушили . Но дело видимо было не в квартире а в стенах.
Но не в этом дело .
Звучит-то хорошо, но больше похоже на утопию. Конечно всегда хочется дать детям лучшее, но... если люди не сплотятся и возьмутся за экологию, то врятле наши дети будут гулять " в иной среде".
не каждый может позволить себе такую роскшь, у нас есть такая школа "Мирас"-Казахстан, но там цены очень высокие, я пошел в ту что в городе, а так я с вами согласен.
Прекрасная идея, только как бы это еще осуществить?
Главное что бы у ребенка были любящие мама и папа, а во вторую очередь красивые школы, сады на природе!
Павел Черепанов
я бы отдала своего ребнка ..но у меня...если честно ...нет таких денег..она платит за каждого ...1700 евро в месяц..включая пятиразовое там питание..там свои повара..столовая....не важно во сколько забераешь ребенка..то есть автобус по твоему желанию привезет в 15.00 или 21.00..постели он бассейн или нет....все заранее оплачиваетс как у всех...отказываешься - значит отказываешься..это уже дело твое..кормят очень вкусно....
Ольга Иванова 15-08-2009 23:33 (ссылка)
Павел Черепанов
вот..если есть желание и время...прочитайте..плиз..наш диалог...