Прочие социальные темы

Вопрос людям, считающих себя СВОБОДНЫМИ. Вы разделяете мое убеждение, что внутри вопроса???

—" Я считаю, что ребенок должен учиться вне города, в зеленой зоне, и мой идеал – это школа-пансион с большой территорией, с бассейном и стадионом. Дети должны находиться в совершенно иной среде, вдали от улицы, чтобы весь день посвящать учебе, спорту, секционным занятиям по интересам. Они должны гулять в лесу, а не среди бетонных зданий."
Если это удобно самому ребенку и не препятствует общению с родителями - то конечно!
Анна Иванова
Лучший ответ
Предлагаете отрывать детей от родителей и помещать их в зеленую зону ради их блага? У нормальных родителей, которые не пьют, люблят детей, занимаются их воспитанием и образованием? Я с содроганием вспоминаю школу, знание литературы и истории я получила в семье. Это полнейший беспредел - без суда и следствия отбирать детей, якобы для их блага.
Павел Черепанов но..во-первых многих забирают..привозит автобус школьный прям домой и забирает...часам к 17..кто-то просит, чтобы детей привозили позже домой..после бассейна...часам к 19...можно даже к 21....да и потом на воскресене и субботу дети дома точно..и так вопитываются многие отпрыски аристократов...как Вы описали...когда им больше 14 лет...они не очень то даже хотят покидать стены своих "лицеев"..Пушкин был довлен такой жизнью....дети дворян так часто жили и воспитывались...
Павел Черепанов http://otvet.mail.ru/comments/answer/181191738/
если удет время и интерес ..прочтите наш диалог..там моя позиция четко обозначена..Татьяна...спасибо за ответ:))
это не для свободных людей, а для богатых)
так учатся все дети из богатых семей во всем мире
А. А.
Павел Черепанов приятно да...а большинство наших слоняются и привыкают к безделью и сплетням...ходят кругами..не зная чем себя часто занять ..вокруг домов и дома ият и смотрят на обывательскую жизнь матери....или отца или нет их вобще...
Павел Черепанов и при этом мы так любим поговорить о свободе...прост недавно отвечала на вопросы о свободе здесь..вместе с такими же...гы!
Павел Черепанов мне невыносимо больно каждый раз видеть всю эту серость и мерзость постоянно...
Дмитрий Гусаров Мои дети уже взрослые,ходили в советские школы,не было тогда ком-ов,Одна занималась балетом,другая театром,хоть они и не стали балеринами и актерами,но я думаю это много им дало, а бездуховность идет от семьи, я не могу поверить, если бы отдать в такую прекрасную школу ребенка который в жизни ничего кроме пьяных родителей не видел,то этот ребенок стал бы человеком с тонкой душой,хотя и такое бывает!
Вроде бы идея, на первый взгляд, неплохая, но.. . жить-то потом этому ребенку придется в бетонных джунглях, а не в лесу у озерка с карасиками.. . и никакие теоретические знания не помогут ему адаптироваться к городским условиям в полном объеме. А какой удар по психике будет.. . это серьезно, кроме шуток.
Павел Черепанов так образование будет...на все сто...дорого только для меня лично...у мня здесь выбора и свободы....мой учится в обычной...
Да мы-то разделяем. Но это вообще-то реально?
Немного смахивает на "город солнца". Из утопий.
?!
? !
Согласна конечно, только в нашей стране это практически невозможно, если только для детей олигархов и чиновников.
если бы народ был другим (в смысле - свободным и развитым...) , то в принципе, так бы оно и было, но люди не свободны, а задолбаны средой с ее бетонными стенами и каменными сердцами, я, например, в продолжение Вашей мысли, желал бы носить кильт, так как он намного удобнее и полезнее брюк, но народ, падкий на оскорбления, мне такой свободы не позволит, а вот свобода хамства и равнодушия (смотря по обстоятельством) у нас - высокоразвитая!
Evgenya Spektarenko
Павел Черепанов я согласна с ВАМИ. Я недавно отвечала на вопросы о свободе здесь на проекте и думала об этом же. Говорить что-то все горазды. Но это все пустое. А пока вот так и живем..что наши дети околачиваются в свободное время...не знаятольком куда его деть....возл бетоннх коробок..а потом курево..пьянство..неуважение к себе..мат через слово...спасибо Вам за ответ, Виталик!
Павел Черепанов зато разговоры разговарваем....а многие же просто в попе....а не при Свободе....хоть и есть у них выбор...купить на вечер фарш или рыбу....
Дети, это не подопытные крысы, они должны жить и заниматься интересами своей семьи, иначе вырастут неполноценными уродами.
еще кто из детей подопытный и для кого?...прочтите..если интересно наш диалог ...там моя позиция ясно обозначена...
и называться это будет "город Солнца"...всё дело в цене вопроса
Дима Серафимов
Турсунбай Раймжонов Причём тут "Город солнца"?((
"Город солнца" Кампанелла от злобы прикалываясь - в тюрьме создавал((от того так и мрачно всё там у него(((

А я учился в такой "Лесной школе", под Каменском-Уральском - с лёгочно-терапевтическим уклоном, и это было лучшее время в моей школьной жизни))))
Хотя та школа - порядками напоминала, несколько - "Город солнца"((((
Извиняюсь спросить, а ясли и детские сады в свежем воздухе не нуждаются? Похоже, что от влияния родителей на школьников вы решили избавиться? Может с роддома сразу в инкубатории будим их отдавать? И столько сразу времени на карьеру и личную жизнь, да?
Натка Натка
Павел Черепанов автобус школьный подъезжает за детьми моей соседки к 7.30 утра увозит их..привозт или к 15.00 или к 17.00 или к 19.00 или к 21.00...21 час - самое позднее...родители сами говорят...кгда привезти ребенка и во сколько..там у них все есть..и бассейн и корты и в футбик играют...и аэробика и тренажеры и в бокс можно оплачивать уроки отдельно...кто-то забирает детей тоько на субботу и воскресенье...это обычно старшеклассники....которы делают уе в старших классах какие-то проекты...и хотя больше времени проводить в своем коллективе...но это по желани..блоков с комнатыми...кровати по две..там не много...и тольк в основном дл старших классов...о..если родители, например, в командировке за границей или матушка с батюшкой уезжают на неделю куда-то из города..то выскоквалифицированные ночные люди к их услугам...(отдельная плата)..там есть для малышей и кружки мягкой игрушки и моделирования для девочек....театр есть свой...Истории ИСКУССТВ УДЕЛЯЕТСЯ время после занятий..сейчас это модно....
Павел Черепанов я бы отдала своего ребнка ..но меня...если четно нет таких денег..она платит за каждого ...1700 евро в месяу..включая пятиразовое там питание..там свои повара..столовая....не важно во сколько забераешь ребенка..то есть автобус по твоему желанию привезет в 15.00 или 21.00..постели он бассейн или нет....все заранее оплачиваетс как у всех...отказываешься - значит отказываешься..это уже дело твое..кормят очень вкусно....
Павел Черепанов я несвобода здесь..не могу выбрать или не выбрать эту школу...я просто ее не потяну....
Я разделяю ваше мнение. Но не понятно, причем здесь свободные люди. Возражать вам никто не будет. Но, к сожалению, это нереально осуществить в массовом порядке, ведь придется ликвидировать города как таковые.
Павел Черепанов так хочу ...я но не могу ...вот и несвободна..а интересно как люди...которые могут здесь выбирать ...поступают.:.отдают детей в такие школы или нет....
это из области фантастики
* Олечка* *******
Павел Черепанов нет..вот ...чиайте...
http://otvet.mail.ru/comments/answer/181191738/
М-да, Оленька, это ты действительно об идеалах говоришь.... но бабла у народа, у обычного на такие фишки нет... так что дети и дальше будут бегать среди бетонных коробок...
Сергей Яковлев
Павел Черепанов вот она СВОБОДА ТО наша...истинная:))..хорошо, что есть хоть выбор между мясом и рыбой...что купить на ужин:))
Мечтать не вредно.
Красиво жить не запретишь!
Реально всем ли детям это доступно? А если у папы есть деньги, то его чадо уже "учится вне города, в зеленой зоне.... ", далее см. выше!
Согласен. В СССР сушествовали так наз. "зелёные школы"
Людмила Доржиева Зеленые школы существовали для ослабленных детей.
вот почитайте..если интересно...и время есть...
мечтать неплохо
я абсолютно согласен.... если есть такая возможность.. то вперед !!.-))
Вы считаете! А как считает ребенок? Его мнение кто нибудь спросил?
Если он не против, какие могут быть препятствия?
согласна, тем более, что мой - астматик.
Саша Коновалов Мы жили в старом доме без удобств с печным отоплением. Мы присоединили одну комнату. Там печка была плохая.
Переделали ее и ту что в комнате за стенкой. Из 2 сделали одну. .
Но печник был халтурщик и что то сделал не так. В общем пришлось и ее переделывать .
Раньше в комнате было довольно тепло . Но углы мокли то ли от конденсата или с низу пост
упала вода. Возможно от дождя кирпич пропитывался водой и вода поднималась по стене вверх.
Но не в этом дело .
Когда мы въехали в квартиру углы уже были мокрые. Мы сушили . Но дело видимо было не в квартире а в стенах.
Звучит-то хорошо, но больше похоже на утопию. Конечно всегда хочется дать детям лучшее, но... если люди не сплотятся и возьмутся за экологию, то врятле наши дети будут гулять " в иной среде".
не каждый может позволить себе такую роскшь, у нас есть такая школа "Мирас"-Казахстан, но там цены очень высокие, я пошел в ту что в городе, а так я с вами согласен.
Прекрасная идея, только как бы это еще осуществить?
Главное что бы у ребенка были любящие мама и папа, а во вторую очередь красивые школы, сады на природе!
Павел Черепанов я бы отдала своего ребнка ..но у меня...если честно ...нет таких денег..она платит за каждого ...1700 евро в месяц..включая пятиразовое там питание..там свои повара..столовая....не важно во сколько забераешь ребенка..то есть автобус по твоему желанию привезет в 15.00 или 21.00..постели он бассейн или нет....все заранее оплачиваетс как у всех...отказываешься - значит отказываешься..это уже дело твое..кормят очень вкусно....

Ольга Иванова 15-08-2009 23:33 (ссылка)
я несвобода здесь..не могу выбрать или не выбрать эту школу...я просто ее не потяну....
вот..если есть желание и время...прочитайте..плиз..наш диалог...