Во-первых :
для начала нужно определить к чему относится вопрос или ответ, например в матиматике это область допустимых значений (ОДЗ) при решении любых уравнений.
Во-вторых :
Выбрать шкалу их измерения, согласно заданной (ОДЗ) , например это
пяти знаковая система - 1,2,3,4,5 - где цифры это балы.
Я стараюсь ставить обьективную оценку и если оценка чаще хорошая -
это очень хорошо. В этой системе две оценки максимум и минимум.
Прочие социальные темы
Какую оценку вы чаще всего ставите, оценивая вопрос и ответы? Почему
Если вопрос или ответ мне понравился, ставлю +5. А не понравившееся, вопросы и ответы игнорирую, стараюсь не ставить минимальные оценки, зачем мне это?!
Если вопрос нравится или нейтральный- то +5. Ежели постановка вопроса претит моим принципам и убеждениям, то+1
Tinoамангуль Айлиева
Я завопросы колы не ставлю (не бывает глупых вопросов, бывают глупые ответы), только за ответы и только если ответ явно неверен. А навязывать свои принципы и убеждения считаю не только неправильным, но и смешным.
Или 5, или вообще ничего, я же не учитель в школе, а игрок.
В 99% случаев ставлю 5-ки за интересный вопрос, остроумный или полезный ответ. Иногда и единицы луплю. Не за то, что вопрос-ответ не понравился, а за то, что хамлят, оскорбляют и т. п. Особенно политическим умникам-засранцам люблю ставить кол. А 2-ки, 3-ки, 4-ки почти не ставлю, ибо не вижу в них смысла людям рейтинг портить.
Редко ставлю, но если и так то только 5
5-ки за интересный вопрос, остроумный или полезный ответ.
только +5... оцениваю понравившиеся ответы и вопросы..
вот поэтому! настроение у мя херовое!!!
Почти всегда 5!