Прочие социальные темы

Реально ли в наше время "засадить" человека в психушку, чтобы избавиться от него?...(слышала угрозы одной дамы другой)

Айдай Муратова
Дама отстала от жизни.... по закону "О психиатрической помощи населению" помещение в психиатрическую лечебницу возможно только по личному желанию человека (кроме недееспособных)... либо как мера экстренной помощи человеку, если его поведение создает угрозу жизни ему и окружающим... еще можно за взятку, по сговору с руководством больницы.... но это опасно, т. к. можно с протестом обратиться в прокуратуру (если есть близкие, кто это может сделать).... и с возмещением материального и морального ущерба
Светлана Клокова
Лучший ответ
Легко.. . Ещё легче чем в СССР.
Наталья Панина
Возможно, но чрезвычайно трудно. Только на основе судебного решения.
Да, она с моей палаты. Вместе повидло едим.)
этот способ успешно практикуется как и государством так и отдельными личностями уже не одно столетие
Если долго мучиться, что нибудь получится.
Sasha Tsoy
Ка-ак страшно жить!! ! Не знаю как в Испании, у нас принудительное лечение только по довольно веским причинам, кажется даже решение суда необходимо.
В америке или израиле без особых проблем засадят, а в россии стало чуть сложнее.
Сейчас всё что хочешь можно сделать и концов не найдёшь-и засадить, и засудить.
Kristina Vasiljeva
С бабками (правда большими) , всегда не было проблем.
Да! Тока причина нужна! Пьянство, наркамания, криминал. А если просто так то опонент должен иметь тенденции, и не уметь себя защищать, и конечно боблосов надо проплатить участковому менту и врачу в психушке- А ИНАЧЕ НИ КАК!
Янок Пышок
для дам плёвое дело
Лучше жить со всеми в мире, если получится..) )
И не " дурить"..
А вообще, что там лечат ?!.( другой вопрос)..))
Ероха
Чтобы оказаться в психушке, нужно быть в психозе. Без него никак. Криминала никому не нужно.
связи и бабло - вполне реально. доктора в больницах тоже кушать хотят.
Если у тебя есть близкие, то нереально если ты не больна.
У "Одной дамы" точно ничего не получится, если ее оппонент здоров.
Юля Сміленко
ето не так просто. вишел новии закон о том что на ето нужно разрешение семьи и ето толко длиа буино больних
А?
А ?