Прочие социальные темы
Поговорит со мной Я закончила 1 курс мед. универа живя у знакомых. Попросили съехать, кроме общежития вариантов нет. .
Квартиру снимать у меня в данный момент нет денег. ОЧЕНЬ БОЮСЬ ЖИТЬ В ОБЩЕЖИТИИ. Одна, подружки все по домам и квартирам. В комнате будет ещё 3 девчёнки гораздо старше. А я маленькая, скромненькая и стеснительная, привыкла к тишине и одиночеству. "Бухать" не умею. и не хочу учиться. Жутко страшно... Я же там с ума сойду! что же делать...
Тишины там, конечно, не будет. Но жить можно. Только ты постарайся тоже не вести себя отчужденно: вот вы такие, а я.. . Делай шаги навстречу людям. Девчонки тоже разные.
Зря ты так. В общагах много хороших людей, подобных тебе, живут.
Найдешь и для себя компанию.
Не так страшен чёрт, как его малюют.
Найдешь и для себя компанию.
Не так страшен чёрт, как его малюют.
Это жизнь.. . вы же врачом собираетесь стать. Все врачи в какой-то мере циничные люди. Учитесь, жизнь сложна.
Они же вас не съедят, эти девки. И совсем необязательно что они бухают.
Ну а если пьют - живите своей жизнью.
В молодости это все нетрудно пережить. Многие люди вспоминают студенческую молодость, и особенно общежитие, даже с ностальгией...
Ну а если пьют - живите своей жизнью.
Поговори с комендантом общаги, что там выбора нет, пусть подберет где потише, не все же бухают.
Не жила ты, девочка, в казарме.. . А выжить и там можно! Даже в тюрьмах выживают.
Перетерпеть. Девченки постарше когда-нибудь, да уйдут, если будет невмоготу - поменяешься, надеюсь, "скромненькая и стеснительная" не значит "затурканная и пугливая" - полгода максимум - и ты найдешь в общаге нормальных друзей!
А с чего ты взяла, что в общаге все бухают? Я сам жил в студ. общаге. Да, кто-то бухает, не без этого. Но жить можно. Все живут и учатся, ничё,не умирают. Там ты быстрее к жизни адаптируешься, надо же когда-то начинать, а то так и будешь всю жизнь людей бояться.
Переезжай там классно может ты там для себя откроеш новые стороны своего характера и окажется что ты уже и не маленькая и не скромненькая а стеснительность пройдет когда обживешся.