Прочие социальные темы

К человеку, ненавидящему тебя, не достучаться?

Tamari Akhmedova
Невозможно разбудить человека, который притворяется спящим.
Ali B.
Лучший ответ
Не достучаться не только к ненавидящему, но и вообще к равнодушному. Сейчас вообще очень сложно до кого-нибудь достучаться. Сплошные непробиваемые стены.
да
и ему не открою
С Д
Ищите, да обрящете :). Нужно искать пути к сердцу ненавидящему тебя В СЕБЕ САМОМ, если это БЛИЗКИЙ человек, а если посторонний и знакомство шапочное, то и достукиваться не стоит ибо корень проблемы уже НЕ В НАС САМИХ:).
Из врага есть только один способ -зделать его своим другом ну, а потом можно и манипулировать.
Дамир Салиев
Надо просто разобраться в том, в чем причина противостояния и снять напряжение?
Хотите пример из противостояния двух кровников - женитьба их детей. Для снятия противоречий между государствами члены царствующих семей шли на социальные браки.
Представьте, что Грузия, Украина вступили в ВТО, затем в Европейское сообщество (шенген) . А Россия заключила с НАТО союз, вступила в ВТО, открыла границы и сняла ограничения на въезд и выезд. Мы снова стали единой страной плюс еще и Европа. А Кобзон вынужден был помириться с Кикабидзе.
То, что можно сделать на уровне стран, можно сделать и на уровне двух людей.
Главное правильно управлять процессом примерения: Начните двигаться в туже сторону что и ваш противник, признайте его ценности. Посмотрите, а есть ли та часть противоречий между Вами которую можно снять? Станьте более сильной и посмотрите на мир и на противника сверху. А может он просто и не противник. Может это просто Ваше заблуждение. Обойдите его и двигайтесь в направлении которое он выбрал, если это не противоречит Вашим принципам. Как говорят на жаргоне - "сделайте его". А вообще опредилите. потом, Вам все это нужно?
Жизнь настолько многогранна. Может Вам просто поплыть по другой реке, более бурной, стремительной и веселой?
Сходите в поход в горы, всберитесь на вершину, поднимите руки вверх и Вы поймете, как мир безграничен и как Вам в нем хорошо. Измините полностью ситуацию и внутри себя и вокруг!
Удачи Вам.
Da i ne nado k nemu stuchat'sa!Fig s nim!