Прочие социальные темы
Есть ли у вас знакомые Хронические алкоголики и что с ними делать?
Им поможет только свой ум. Ничего с ними не сделаешь.
Приколыч, ты прям, как Чернышевский.. .
что делать.?.. По обстоятельствам..
Убивать нахрен!
Знакомых таких уже нет, а алкоголиков нужно только "зашивать", больше ничего не сделаешь, это уже на всю оставшуюся жизнь.
нечего со мной делать!
пока сильно здоровье не пошатнется или за ум не возьмутся ничего сделать нельзя ни кодировки ни что другое не помогает
нет, у меня априори не может быть таких знакомых
А то! Многотруднее отыскать в наше шумнострессовое время того, кто с пьяницами никогда дела не имел. А делать с оными ничто не потребно. Ибо насильно с ими никак нельзя. Токмо осознание жалкого влачения дней своих может сподвигнуть человека на изменения натуры своей. Ежели сил ваших убывает смотреть на падение дорогого человека, известите его о том. И условьтесь не видеться, покуда он сей пагубный порок не преодолеет, либо хоть намерением от него избавиться не вооружится. Токмо таким чином можно направить болящего в русло верное.
Зудеж же каждодневный, пиление да разборки токмо ожесточением всенепременно завершатся. И приидете Вы к результатам прямо противулежащим. Таковое мое мнение есть, из личной практики общения с таковыми людьми почерпнутое.
Ничего с алкоголиком не сделать, если сам не захочет! А если проникнется, сачало надо пролечиться в больнице, а потом адаптироваться к новой жизни. Побольше работать, иметь увлечения в свободное время, прекратить общение с бывшими товарищами по бутылке. Заняться здоровьем. подорванным выпивкой, благоустройством жилища - уборкой, ремонтом. Может, придется расстаться с мужем (женой) . если раньше вместе пили и не хочет бросать. Будет трудно, и не все выдержат бросить. Еще очень нужна будет поддержка родственников моральная и даже материальная (лечение, питание на первое время) Питание нужно очень хорошее. Пройдет Года 2-3, человек. сможет позволить на новый Год бокал хорошего вина
Уважаемый Прикол Иваныч! Почему Вы всегда задаёте вопросы на тему "Алкоголизма"? У Вас проблемы?
Прикол Иваныч главное не пить с ними... а то таким же станете...