Прочие социальные темы
Правильно ли? Как распознать алкоголика (см внутри)
Если человек может выпить за один присест пол-литра водки и не опьянеть, не исключено что он алкоголик. Если человек пьет два раза в неделю и чаще, не исключено что он алкоголик. Если человек ест с аппетитом только после выпивки, не исключено что он алкоголик. Если человек в состоянии алкогольного опьянения становится ревнивым и агрессивным, не исключено что он алкоголик. Если в речи человека присутствует алькогольный юмор, не исключено что он алкоголик. Если человек не помнит своего поведения в состоянии алкогольного опьянения, не исключено что он алкоголик.
Прокомментирую по порядку:
1. не согласна, т. к алкоголики пьянеют после 3-х стопок
2. согласна, это один из признаков алкоголизма
3. согласна. при похмелье аппетит отстутствует
4. не согласна, бывает, что малопьющий тоже ревнует
5. не вариант, бывает юмор направлен на самого алкоголика.
6. не согласна, память может "отключиться" и после 1-го раза приёма алкоголя в жизни)) )
Таким образом Ваши выводы, на мой взгляд, не оправданы на 100%
Ольга Орлова
Господи и вы туда же я сколько раз говорю: правила не категоричны!
Правильно, а ещё если быстро пьянеет тоже алкоголик!
я вам проще скажу: если человек получает удовольствие от употребления алкоголя- он алкоголик! ! и не имеет значения доза и частота употребления! ! даже если бокал шампанского в новый год! ! это мнение профессора григорьева! который помог победить зелёного змия не только мне но и сотням других! ! в отличие от прочих лекарей что заботятся лишь о своем благополучии! ! и ещё: вылечится от алкоголизма невозможно! ибо болезнь имеет генную основу! можно только стабилизировать состояние больного путем непринятия... а ваши эти если. . от них отдает душком замочноскваженным! ! и бороться с этой напастью надобно всем миром! с детского возраста. . и скрытую рекламу алкоголя надо из кино исключить-это когда положительные герои смачно выпивают. . анам это подносят как реализм! на фиг такое кино, которое калечит нашу моложеь!!
Весь этот тест подходит к любому здоровому человеку.
Если человек пьёт он алкоголик.
алкоголик-тот который злоупотребляет (коротко из словаря Ожегова) . По мне так -это потребность (желание выпить) в употреблении алкогольных напитков. алкоголизм-то же -пьянство. (тот же словарь)
бред какойто
Ольга Орлова
докажи
Знаете, а вы разложили по пунктам всё население России (не попадают беременные женщины, дети, тяжелобольные - те, кто в коме и у кого нет денег пить в предлагаемых вами вариантах) . Если ответившие вам в большинстве решат, что алкоголизм, то ПОЗДРАВЛЯЮ! ! мы - страна, семья, общество, нация -алкоголиков
Неверно! Алкоголик без выпивки жить не может!!!
Ольга Орлова
А разве был такой пункт что может?
что вы именно хотели сказать?
а это всё о Вас?
Ни по одному из указанных признаков нельзя сказать, что человек алкоголик
Какой длинный текст! Я чуть не заснул, пока прочитал.